|
|
Акция по буккроссингу в Международный день книгодарения
15 февраля, 2022 - 10:38
Активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике пополнили книжный шкаф, который располагается в Атажукинском саду на Аллее поэтов.
К Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля, представители Народного фронта в Кабардино-Балкарии организовали масштабный сбор литературы – каждый желающий мог стать участником акции и напомнить, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности. При комплектации книжных наборов общественники постарались учесть интересы практически каждой категории граждан, которые прогуливаются в парке культуры и отдыха. На полках общественного книжного шкафа появилось более двух сотен новых экземпляров.
– Многие, как и я сама, используют книги для отдыха. Читая детективные истории, книги о приключениях, о далеких мирах и исторических событиях, мы погружаемся в новую реальность. Особенно приятно здесь – на природе, на свежем воздухе – взять почитать книгу. Я сегодня и свои принесла, оставлю их на полке, – поделилась местная жительница.
Добровольцы, члены региональной команды «Молодёжки ОНФ», а также эксперты тематической площадки ОНФ «Культура» стараются несколько раз в год проводить подобные акции. В Нальчике есть несколько мест, где установлены специальные стеллажи, сообщает пресс-служба РО ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике.
– В течение всего года активисты приносят нам разнообразную литературу. Большой вклад вносит также наш эксперт тематической площадки ОНФ «Культура» в КБР, писатель, издатель, публицист и исследователь Виктор Котляров. Так общими силами мы стараемся стать крепкой частью процесса книгооборота – буккроссинга – в республике и максимально развивать эту тенденцию, – пояснил активист Народного фронта в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.
29.06.2026 - 15:02 |
Широко отметили День молодёжи
На площади перед городским дворцом культуры в г. о. Баксан широко отметили День молодёжи. Гостями на мероприятии стали представители власти и общественности, молодёжь.
|
29.06.2026 - 14:59 |
В администрации Баксанского района прошла встреча с заслуженным художником РФ, членом Союза художников России, мастером ювелирного искусства Рафаэлем Кочаряном.
|
28.06.2026 - 11:00 |
Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…
|
28.06.2026 - 09:02 |
В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени. |
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
|