|
|
Митинг к памятной дате
16 февраля, 2022 - 14:43
В городском сквере у памятника воинам-интернационалистам в Баксане ко Дню памяти воинов-интернационалистов прошёл митинг.
В нём приняли участие представители местной администрации городского округа, военного комиссариата Баксана, Баксанского и Зольского районов, общественных и религиозных объединений, школьники и, конечно же, воины-афганцы.
На митинге к собравшимся обратились председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Баксана Хусен Абазов, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной работе местной администрации Заур Хоконов, врио военного комиссара г.о. Баксан, Баксанского и Зольского районов Рустам Сижажев, бывший председатель местного общества ветеранов Афганистана Муаед Цеев, председатель местного общества ветеранов Афганистана Аюб Шибзухов, студенты КБСХК.
Выступающие говорили о том, что баксанские парни до конца оставались верны присяге и с честью выполняли свой воинский интернациональный долг в Афганистане, а некоторые ценою собственной жизни.
В память обо всех погибших воинах была объявлена минута молчания. Завершилось традиционное памятное мероприятие возложением венков и цветов к мемориалу воинам-интернационалистам.
Мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, также прошли в селениях Куба и Баксанёнок Баксанского района.
01.05.2026 - 09:35 |
Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. |
01.05.2026 - 09:28 |
Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией. |
01.05.2026 - 09:02 |
Тимур Бижев, госслужащий:
– Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство.
|
30.04.2026 - 18:24 |
В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.
|
30.04.2026 - 18:19 |
В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.
|
|