Новое дорожное покрытие и ремонт моста в Черекском районе

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в сельском поселении Жемтала в 2022 году обновят асфальтобетонное покрытие. Автодорога Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу проходит по ул. Ленина и обеспечивает транспортное сообщение жителей селений Жемтала и Верхняя Жемтала с транспортной сетью КБР.
На объекте ремонта протяжённостью 5,7 км расположены школа, почта, амбулатория и администрация. Дорожникам предстоит выполнить работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, устройству водоотвода, а также мероприятия по обустройству новой автомобильной дороги необходимыми средствами дорожного регулирования, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Сметно-финансовым расчётом предусмотрен ремонт искусственных сооружений. В планах – окончить все строительно-монтажные работы и сдать объекты в эксплуатацию летом 2022 года.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.