С 1 по 30 апреля в Кабардино-Балкарии пройдёт месячник охраны труда, приуроченный к Всемирному дню охраны труда, который по решению Международной организации труда ежегодно отмечается во многих странах мира 28 апреля. Тема его в 2019 году – «Оптимизация и применение данных по охране труда».
Запланированные мероприятия направлены на улучшение условий труда работников, предотвращение несчастных случаев и профзаболеваний на производстве путём осуществления профилактических мер в этой области.
Поддерживая инициативу Международной организации труда, работодатели, трудовые коллективы, представители отраслевых исполнительных органов государственной власти, главы администраций муниципальных районов и городских округов, профсоюзные организации Кабардино-Балкарии примут участие в месячнике охраны труда путём проведения семинаров, совещаний, лекций, бесед, «круглых столов» с привлечением представителей контрольно-надзорных органов по вопросам охраны труда.
Состоятся смотры-конкурсы на лучшую организацию работы по охране труда. Будет проведено обучение работников безопасным методам и приёмам выполнения работ, пройдут занятия по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний.