Беслан Бежанов назначен директором ГКУ «КБР-Медиа».

Сегодня после проведения конкурсных процедур Беслан Юрьевич Бежанов возглавил республиканский медиахолдинг.
В 2003 году Б.Ю. Бежанов окончил КБГСХА им В.М. Кокова, а также прошёл профессиональную переподготовку в филиале ФГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы».
Трудовую деятельность начал в 2004 году младшим научным сотрудником отдела социально-экономических исследований ФГБНУ «Кабардино-Балкарский институт гуманитарных исследований». С 2010 года – ведущий специалист-эксперт отдела информационного мониторинга Государственного комитета КБР по делам молодёжи и общественных объединений. В этом же году был назначен на должность начальника отдела телерадиовещания, средств массовых коммуникаций, развития информационно-коммуникационных технологий и инновационной деятельности Государственного комитета КБР по средствам массовой информации.
С 2014 по 2017 год Беслан Юрьевич Бежанов – на должности заместителя председателя Госкомпечати КБР. В 2016 году ему присвоен классный чин государственной гражданской службы КБР «Действительный государственный советник КБР 1 класса».
В 2017 году назначен на должность заместителя директора ГКУ «КБР-Медиа», с октября 2018 года исполнял обязанности директора ГКУ «КБР-Медиа».
Б.Ю. Бежанов отмечен государственными наградами.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство.