Зимний патруль

На дороги Эльбрусского района республики вышел «зимний патруль безопасности». Автоинспекторы и волонтёры проверили знания автомобилистов о правилах безопасного участия в дорожном движении в условиях зимней погоды.
Полицейские напомнили автомобилистам о необходимости подготовить транспортное средство к движению по заледенелой или заснеженной дороге, соблюдать безопасный скоростной режим, который позволит своевременно остановиться при возникновении впереди препятствия. Активисты рекомендовали быть особенно внимательными вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания людей и вручали памятки с полезными дорожными советами и предостережениями.

 
*   *   *

Юные инспекторы движения и волонтёры Лескенского района с помощью танцевального флэшмоба «Лезгинка безопасности» обратились к пешеходам с призывом «засветиться», став заметнее на дороге в тёмное время суток.
Яркое зрелище привлекло внимание прохожих. Молодые зрители поддержали активистов и присоединились к танцам.
Автоинспекторы разъясняли пользу эффекта световозврата на дороге в условиях недостаточной видимости.
Юные инспекторы движения вручили световозвращающие аксессуары и памятки о принципах их эффективного использования.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.04.2026 - 12:56

Здоровый образ жизни – основа успешного будущего

На территории Российской Федерации проходит I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Чистое поколение», цель которой защитить детей и молодёжь от разрушительного влияния наркотиков.

15.04.2026 - 12:19

Красногрудая пьявица

Специалисты по защите растений филиала Россельхозцентра по Кабардино-Балкарии в ходе фитосанитарного мониторинга выявили выход перезимовавшего поколения красногрудой пьявицы со средневзвешенной численностью 2 экземпляра на одном квадратном метре на площади 75 гектаров посевов озимой пшеницы в Прохладненском районе.

15.04.2026 - 12:17

Служил во имя укрепления законности

1 февраля 2007 года приказом № 100 министра внутренних дел Российской Федерации на должность первого заместителя министра внутренних дел по КБР – начальника криминальной милиции был назначен полковник милиции Наурби Борисович Жамборов, который добросовестно и с чувством высокой гражданской ответственности исполнял возложенные на него обязанности до 27 сентября 2010 года.

15.04.2026 - 12:16

Нерест!

Отдел контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по КБР Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства информирует что в связи с нерестовым периодом, установленным Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна для КБР с 15 апреля по 15 июня, что на территории Кабардино-Балкарской Республики запрещается добыча (вылов):

14.04.2026 - 17:48

Новый образовательный проект «Академия агротуризма»

В прошлом году Минсельхоз России и Российская академия кадрового обеспечения АПК запустили новый образовательный проект «Академия агротуризма». Он создан для фермеров, которые развивают или планируют проекты в сфере сельского туризма. За год обучение прошли около 300 человек.