«Золотой» дуэт

В спорткомплексе «Академия единоборств» в Рязани прошли 49-е всероссийские соревнования класса «А» по греко-римской борьбе, посвящённые памяти Героя Советского Союза Фёдора Полетаева.
В турнире участвовали 136 «классиков» из 25 регионов страны, оспаривавшие медали в десяти весовых категориях. Почётными гостями соревнований были внук Героя Советского Союза, национального героя Италии, советник главы администрации города Рязани Фёдор Полетаев и правнучка героя, ведущий специалист администрации Рязани Александра Полетаева.
Двое борцов греко-римского стиля из Кабардино-Балкарии Ислам Тохов (82 кг) и Астамир Тенов (97 кг) стали победителями турнира. Наших борцов на этом турнире поддерживал администратор официальной группы «Борцы КБР» в Инстаграм Рустам Канцалиев.
По словам Ф. Полетаева, следующий юбилейный 50-й турнир памяти Героя Советского Союза станет международным: будут приглашены спортсмены из городов-побратимов Рязани – Алессандрии (Италия), Брессюира (Франция), Ловеча (Болгария), Мюнстера (Германия), Сюйчжоу (Китай).
Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.06.2026 - 18:01

«Родник» пересох?

13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.

16.06.2026 - 18:00

Джокер Магомед Ибрагимов

Есть в футбольном сленге картежный термин «джокер». Для одних джокер - футболист, вышедший на замену и изменивший результат матча в пользу своей команды. Для других обязательным условием является тот факт, что появившийся на поле в результате замены игрок забил гол (или даже два). Для меня ближе второй вариант, так как в нем есть запись в протоколе, а не просто «вкусовщина».

16.06.2026 - 17:50

Битва в Куркужине

В с. Нижний Куркужин прошёл открытый турнир по спортивной борьбе (грэпплинг) «Битва в Куркужине». Соревнования прошли под девизом «Мы против ксенофобии и ненависти», объединив спортсменов разных возрастов в духе дружбы и взаимоуважения.

16.06.2026 - 17:46

Красно-белые разгромили «Волгарь» на его поле

Продолжается розыгрыш Юношеской футбольной лиги Юга России. В минувшие выходные состоялись матчи 11-го тура. Футболисты нальчикского «Спартака» на выезде встретились с астраханским «Волгарём».

15.06.2026 - 19:28

Галымжан Оразалин совершил невероятный прорыв в лидеры

Рейтинг коневладельцев, организованный «Кабардино-Балкарской правдой», является самым насыщенным. В этом сегменте, если сравнивать его с жокейским и тренерским рейтингами, больше действующих лиц. Соответственно и цена каждой отдельно взятой победы серьезно возрастает.