В Кабардино-Балкарии смягчаются ковидные ограничения

Решением Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарской Республике с сегодняшнего дня смягчается ряд ограничений, которые были введены ранее. 

Разрешен доступ совершеннолетних граждан, у которых есть ковид-сертификат с данными о наличии антител (иммуноглобулинов G), на объекты общественного питания, культуры, в органы записи актов гражданского состояния, кинотеатры, спортивные залы, бассейны, гостиницы, салоны красоты, парикмахерские, сауны. Наличие такого сертификата также освобождает лиц в возрасте 60 лет и старше от обязанности соблюдать режим самоизоляции.
Период запрета на работу заведений общепита определен с 02.00 до 06.00 часов (ранее - с 23.00 до 06.00). Указанный запрет по-прежнему не распространяется на объекты общественного питания, оказывающие услуги на территориях вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций, на оказание услуг общественного питания на открытом воздухе на летних верандах и террасах стационарных объектов общественного питания, а также при дистанционной торговле и обслуживании на вынос.
С 06.00 до 02.00 часов следующего дня (ранее - с 06.00 до 23.00 часов) определен период разрешенного функционирования объектов общественного питания при сохраняющемся условии организации оказания услуг общественного питания указанными объектами при не превышающей 75-процентной заполняемости залов, осуществлении деятельности на открытом воздухе либо дистанционно или на вынос.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.03.2025 - 12:55

Пополнился автопарк

В центре хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по КБР прошла передача в эксплуатацию трёх  автомашин марки «ГАЗ С41R92-АЗ»  сотрудникам территориальных органов МВД России на районном уровне.

15.03.2025 - 12:47

От инженеров до домохозяек

85 лет назад – 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война, известная также как «Зимняя война». Боевые действия велись с 30 ноября 1939 года. В них принимали участие сотни уроженцев нашей республики.

15.03.2025 - 12:37

Липы, ясени, клёны, дубы

В Нальчике продолжается активная работа по озеленению общественных пространств. В 2024 году было высажено более 1200 зелёных насаждений по всему городу. Основную массу составили лиственные породы: липы, ясени, клёны, дубы. Помимо них были город украсили хвойные породы, такие как сосна, ель и другие.

15.03.2025 - 12:26

Найден фрагмент карты крепости Нальчик

В мире науки существуют настоящие энтузиасты, которые не жалеют ни сил, ни времени, ни средств для того, чтобы найти и сохранить редкие материалы.

15.03.2025 - 09:49

Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Контрольно-счетной палаты КБР Диной Кясовой

Об основных итогах деятельности Контрольно-счетной палаты КБР и направлениях работы на ближайшие два года шла речь в ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с руководителем ведомства Диной Кясовой.