|
|
Предрассудки – на свалку, отходы – в переработку!
22 марта, 2019 - 05:32
Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб «Предрассудки – на свалку, отходы – в переработку!», цель которого – изменить отношение россиян к мусору и внести вклад в наше общее благополучие и сохранение ресурсов природы.
Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться по ссылке http://ecowiki.ru/recycle-waste/ и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами.
Благодаря участию во флешмобе вы узнаете, зачем сортировать отходы, как просто и удобно сортировать мусор у себя дома, куда сдавать отходы, что делать, если во дворе нет контейнеров для раздельного сбора, где найти пункты приёма вторсырья и многое другое.
– Все мы хотим жить без свалок за окном и выбросов мусоросжигательных заводов, дышать чистым воздухом и быть здоровыми. Но, только объединившись, мы сможем навсегда покончить со свалками и сделать мусор ресурсом, а не проблемой, – говорит руководитель проекта «Эковики» Александр Титов.
Флешмоб «Предрассудки – на свалку, отходы – в переработку!» стартовал на портале Ecowiki.ru – платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение всего года на платформе будет запущено 10 флешмобов, самых активных участников ждут полезные эко-призы. Участниками первых флешмобов проекта «Хранители птиц» и «Потребляй с умом» стали почти три тысяч россиян.
Анна ГРИБКОВА, PR-менеджер движения ЭКА
19.02.2026 - 15:09 |
В 2025 году специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» проверили 13069 бытовых потребителей, ранее ограниченных в потреблении электроэнергии за долги. По 57 адресам были зафиксированы факты самовольного подключения к электрическим сетям. |
17.02.2026 - 17:11 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году подключили к электрическим сетям 2 604 новых потребителя.
|
06.02.2026 - 16:11 |
Пресекли хищения на 68,2 млн рублей
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году пресекли 243 факта хищения электроэнергии общим объёмом 8,8 млн киловатт-часов. В денежном выражении ущерб, причинённый электросетевому комплексу региона, составил 68,2 млн рублей.
|
02.02.2026 - 13:54 |
Уровень платежей за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году составил порядка 90 процентов, общая сумма превысила 9,5 млрд рублей. Это на 1,3 млрд рублей больше, чем в 2024 году.
|
29.01.2026 - 14:07 |
Электросетевая инфраструктура региона успешно справляется со сложными погодными условиями зимы. Для этого энергетики своевременно отремонтировали свыше 280 км линий электропередачи всех классов напряжения, заменили 1583 опоры, расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 73 га. |
|