Кабардино-Балкария готовит вторую машину с гуманитарной помощью для жителей Донбасса

В ходе сегодняшнего совещания Главы КБР Казбека Кокова с членами Правительства КБР и главами администраций муниципальных образований основным вопросом было оказание помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, которые вынужденно покинули места своего постоянного проживания.
Открывая совещание, Казбек Коков сказал: «Президент страны принял ряд важнейших решений, направленных на защиту безопасности Донецкой и Луганской народных республик, а по существу на обеспечение безопасности Российской Федерации. Что такое фашизм, нам никому не надо объяснять. Все знают историю Великой Отечественной войны. Все решения, принятые Президентом, направлены на обеспечение безопасности будущих поколений нашей страны, и не только нашей страны. Уверен, сегодняшние вызовы несут угрозу всему мировому сообществу. Сама идеология фашизма — это угроза существованию человечества. И поэтому все решения однозначны и правильны. Жители Кабардино-Балкарии полностью поддерживают решения Президента Российской Федерации». 
Глава Кабардино-Балкарии поблагодарил жителей республики за инициативу по оказанию гуманитарной помощи: «Больше всего был тронут тем, что идут обращения с предложениями о помощи, с предоставлением жилья для размещения жителей, вынужденно покинувших свои республики. Выражаю искреннюю благодарность молодым волонтерам, которые готовы работать на пунктах временного размещения. Вот это и есть настоящая гражданская позиция. В Кабардино-Балкарии есть гражданское общество, есть четкая гражданская позиция по тем вопросам, которые жизненно важны как для республики, так и для всей Российской Федерации в целом». 
Казбек Коков отметил, что подготовлено 800 мест для размещения людей, а также создан оперативный штаб по организации гуманитарной помощи. Одна машина уже отправлена, формируется вторая — с предметами первой необходимости для детей. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13.04.2024 - 09:30

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков заслушал ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланы Тлиновой.       

13.04.2024 - 09:28

В Кабардино-Балкарии снизилась инфекционная заболеваемость

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике, главным государственным санитарным врачом региона Жирасланом Паговым.

13.04.2024 - 09:24

В Кабардино-Балкарии будут увеличены ежегодные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по актуальным вопросам с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителей муниципальных администраций. Обсуждены вопросы выполнения национальных проектов, санитарной уборки территорий населенных пунктов, весенних полевых работ.

13.04.2024 - 09:22

Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем космонавтики

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем космонавтики. «Этот праздник учреждён в честь первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года имя первого в истории человечества космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в одночасье стало известно всему миру.