Анзор Уришев вошёл в тренерский штаб сборной России

Завершившие карьеру именитые борцы, чемпионы мира Магомед Курбаналиев и Бекхан Гойгереев, а также двукратный чемпион Европы Анзор Уришев вошли в тренерский штаб сборной России по вольной борьбе. 
«Мы сейчас находимся в начале пусть усечённого, но олимпийского цикла, цикла подготовки к главному старту. Уже не за горами лицензионный чемпионат мира, где будут разыграны первые путёвки в Париж-2024, и мы рассчитываем на тренерский штаб, который усилили Магомед Курбаналиев, Бекхан Гойгереев и Анзор Уришев. Их опыт и заряженность на работу дадут дополнительный стимул. Для каждого из них это большой шаг, шанс реализовать свои амбиции. Знания предмета им не занимать, а тренерский опыт придёт со временем. Не сомневаюсь, что это будет свежая волна, которая усилит сборную команду. Ответственность, которая ложится на этих ребят, выльется в искреннее желание реализовать себя, а в том, что у них есть огромное желание, у меня никаких сомнений нет», – передаёт слова президента ФСБР Михаила Мамиашвили WRESTRUS.RU.
«Желание тренироваться и выступать не пропало, но я нахожусь в том возрасте, когда надо определяться, чем заняться в дальнейшем, – сказал сайту wrestdag.ru 34-летний Уришев. – Мне повезло, что предложили поработать в национальной команде, в которую я входил как борец на протяжении 14 лет. Спасибо за доверие главному тренеру Дзамболату Тедееву! Скорее всего, в сборной буду отвечать за одну из весовых категорий».
Напомним: Анзор Уришев выступал в весовых категориях до 86 и 92 кг, на соревнованиях представлял двойным зачётом Кабардино-Балкарию и Красноярский край. Он дважды чемпион и дважды призёр чемпионатов Европы, двукратный призёр Кубка мира. Ему принадлежит абсолютный рекорд по количеству завоёванных медалей на чемпионатах России – их у него 14, две из которых высшей пробы.
 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024». 

01.04.2024 - 15:12

«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии

В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.