Остановить наращивание военной активности у наших границ

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов высказал мнение по поводу последних политических событий.
«Все мы внимательно следим за ходом спецоперации на Донбассе. Её единственная цель - остановить наращивание военной активности у границ нашего государства.
На протяжении последних лет наша страна принимает последовательные меры по урегулированию конфликта на Донбассе. Но нынешнее руководство Украины выбрало другой путь. Оно постоянно усиливало вооружённые нападения, которые приводили к многочисленным жертвам среди мирного населения.
Россия не планирует оккупировать территорию Украины. Вся ответственность за эскалацию ситуации на Донбассе целиком и полностью лежит на украинских властях.
Жители Чегемского района глубоко осознают необходимость принимаемых мер и всецело их поддерживают. Нет сомнения в том, что проводимая специальная операция, обеспечит мир и безопасность на земле Донецкой и Луганской народных республик», - сказал Ю. Борсов.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:29

Предварительное голосование

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России», которая продлится до 24 мая, сообщили в пресс-службе партии.

18.04.2024 - 14:27

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

16.04.2024 - 14:18

Здоровье, благотворительность и ветераны

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» активисты и сторонники первичного отделения Крем-Константиновское №1 партии «Единая Россия» Баксанского района провели спортивный праздник, в котором участвовали дети и взрослые.

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13.04.2024 - 09:30

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков заслушал ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланы Тлиновой.