Основная цель – защита людей

Министр экономического развития КБР Борис Рахаев высказался по ситуации на Украине.
«Президентом страны принято решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в ДНР и ЛНР. Основная цель – защита людей, которые на протяжении многих лет подвергались издевательствам и геноциду со стороны, пришедшей к власти украинской хунты.
Полностью солидарен с Президентом России – нам не оставили другого выбора! Восемь лет руководство России надеялось на мирное урегулирование ситуации. При этом очевидно, что существующий украинский режим не представляет весь братский славянский народ, проживающий на территории украинского государства.  
Специальная военная операция на Украине по ликвидации агрессора и жалких прихвостней нацистов, находящихся на территории суверенной страны, даст возможность вздохнуть как братскому украинскому народу, так и создать зону безопасности для Российской Федерации и других стран!» - сказал Б. Рахаев.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:29

Предварительное голосование

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России», которая продлится до 24 мая, сообщили в пресс-службе партии.

18.04.2024 - 14:27

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

16.04.2024 - 14:18

Здоровье, благотворительность и ветераны

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» активисты и сторонники первичного отделения Крем-Константиновское №1 партии «Единая Россия» Баксанского района провели спортивный праздник, в котором участвовали дети и взрослые.

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13.04.2024 - 09:30

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков заслушал ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланы Тлиновой.