Российская армия не использует запрещённое оружие

В сети распространяется информация, что российской армией в ходе специальной военной операции якобы используются запрещённые Женевской конвенцией вакуумные бомбы .

КАК НА САМОМ ДЕЛЕ
Во-первых, российская армия не использует во время спецоперации ни бомбы, ни другое оружие массового поражения. ВС РФ применяет высокоточные ракеты с целью выведения из строя военной инфраструктуры ВСУ.
Во-вторых, по информации тг-канала «Подъём», на видео запечатлен взрыв складов ВСУ под Харьковом. Ни удара ракеты, ни тем более падения бомбы на видео нет. Вполне вероятно, что данные объекты могли быть подорваны самими ВСУ, чтобы не оставлять их наступающим частям российской армии, а мощность взрыва обусловлена наличием больших запасов взрывчатых веществ.
Ранее, тг-канал «Полковник Ходаренок» уже писал о подобном фейке.

https://войнасфейками.рф/

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:18

Здоровье, благотворительность и ветераны

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» активисты и сторонники первичного отделения Крем-Константиновское №1 партии «Единая Россия» Баксанского района провели спортивный праздник, в котором участвовали дети и взрослые.

12.04.2024 - 11:57

102 председателя УИК Нальчика получили благодарности Главы КБР

В администрации столицы Кабардино-Балкарии торжественно наградили председателей участковых избирательных комиссий г.о. Нальчик благодарственными письмами Главы КБР.

11.04.2024 - 06:28

На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим КТО

Оперативный штаб по КБР сообщает. На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим контртеррористической операции 

06.04.2024 - 18:21

Выставку «Россия» посетили 10 миллионов гостей

Международную выставку-форум «Россия» 6 апреля посетил юбилейный, десятимиллионный гость: им стал Константин Панфилов из Ярославля. На Выставку он приехал с супругой Екатериной.

03.04.2024 - 22:36

Рекультивация завершится до 2030 года

Михаил Мишустин в своем обращении к Федеральному собранию отметил, что проект «Генеральная уборка» позволил ликвидировать более 200 свалок.