Вести из Баксана

Завоевали множество призовых мест

В Пятигорске прошёл всероссийский фестиваль-конкурс вокально-хореографического и сценического творчества «Лидер Пятигорска».
Солистка детского вокального коллектива ДК «ДоМиСолька» ДК с. Дыгулыбгей Дарина Кодзокова в своей возрастной категории была удостоена вице-гран-при. Ансамбль танца «Амра» завоевал несколько призовых мест: за абхазский народный танец «Страна души» получил главный приз, за адыгский молодёжный перепляс – гран-при, за танец «Бжедугский исламей» – диплом лауреата l-й степени.
В Нальчике состоялся VI региональный фестиваль «Берег дружбы – Кабардино-Балкария», на котором ансамбль гармонистов «Амра» стал лауреатом 1-й степени. Воспитанники фортепианного отделения ДШИ №1 г. Баксана Азамат Долов, Даяна Нагоева и Алина Курашинова завоевали три призовых места.

Ведётся строительство детского блока

В Дыгулыбгее продолжается реконструкция поликлинического отделения №2 Баксанской ЦРБ. Рабочие заняты штукатуркой внутренних помещений и строительством нового детского корпуса.
Поликлиника будет адаптирована для пациентов с ОВЗ. Расширятся возможности физиотерапии, проведения рентгенографии костей и суставов. Будет работать кабинет для оказания неотложной помощи.
К сентябрю этого года в поликлинике будут созданы все необходимые условия для оказания медицинской помощи.

Успех боксёров

На прошедшем в ст. Суворовской Ставропольского края юношеском первенстве РОФСО «Юность России» по боксу воспитанник СШОР Баксана Имран Гергов стал серебряным призёром в весовой категории до 75 кг. Теперь он будет готовиться к отборочному турниру первенства Европы.
В спортклубе «Урарту» ст. Суворовской проходил всероссийский юношеский турнир по боксу. В своих весовых категориях победителями стали Аслан Машуков (30 кг), Адам Гергов (52 кг) и Азрет Матаев (70 кг).
Тренируют ребят Нурмухамед Баксанов и Рамазан Батырдогов.

 

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.

28.08.2026 - 18:35

Из столицы КБР – в Якутию

С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».

28.08.2026 - 18:33

Фестиваль спорта

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.