Кабардино-Балкария направила вторую партию гуманитарной помощи жителям Донбасса

Из Кабардино-Балкарии в Ростов-на-Дону отправилась очередная партия гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированных в Ростовскую область: бутилированная вода, продуктовые наборы, предметы первой необходимости, в первую очередь, для детей. Как отметил заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, отправленная фура присоединится к одной из колонн, которые со всей страны стекаются к местам временного размещения людей
«Жители Кабардино-Балкарской Республики не остаются в стороне от помощи людям, вынужденным покинуть свои дома. Мы и дальше готовы оказывать помощь жителям Донецка и Луганска» - сказал М. Хубиев.
По поручению Главы КБР Казбека Кокова ранее в Ростов-на-Дону был отправлен груз – 20 тонн гуманитарной помощи от Кабардино-Балкарии, который был сформирован совместно с партией «Единая Россия». Республика готова к приёму 800 жителей ЛНР и ДНР, вынужденно покинувших места постоянного проживания. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 09:57

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва в 2026 г.

.

03.07.2026 - 15:50

Уровень доверия россиян Путину превышает 73%

По данным аналитического  центра ВЦИОМ уровень доверия россиян президенту РФ Владимиру Путину согласно опросу, проведённому с 22 по 28 июня, составляет 73,3%, отмечается в сообщении информационного агентства ТАСС.

19.06.2026 - 18:16

Единороссы избрали делегатов съезда

На конференции регионального отделения «Единой России», состоявшейся в Нальчике, рассмотрен вопрос об избрании делегатов от Кабардино-Балкарии для участия в XXIII съезде партии в Москве.

28.05.2026 - 15:21

Голосование проходит спокойно

С понедельника проходит электронное предварительное голосование «Единой России». Жители, зарегистрировавшиеся через портал «Госуслуги», получили возможность выбрать кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в Государственную Думу РФ.

26.05.2026 - 19:09

Ситуационный центр контролирует процесс электронного предварительного голосования

В Кабардино-Балкарии приступил к работе ситуационный центр, контролирующий процесс электронного предварительного голосования партии «Единая Россия». Центр функционирует на базе регионального отделения партии, сообщили в пресс-службе организации.