Вклады населения не пострадают

Казбек Коков отметил, что наибольшее волнение в последние дни среди жителей республики вызвали санкции против российских банков. Председатель Правительства КБР Алий Мусуков проинформировал, что ажиотаж, связанный с активным снятием денег со своих счетов, был вызван фейковой информацией, распространяемой в социальных сетях, и уже спал: все требуемые суммы выданы. «Никогда на кризисе, на пике каких-то событий, на пике каких-то санкционных решений нельзя входить в валютные операции, рисковать средствами, покупать на дороговизне валюту. Потом ее за бесценок отдашь, потому что наступит стабилизация после принятия мер на федеральном уровне. Поддаваться панике не надо. Те золотовалютные резервы, которые сегодня есть в Российской Федерации, позволят обеспечить нормальное функционирование финансовой системы на ближайшие годы», - заметил Казбек Коков в контексте темы. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.01.2026 - 14:17

Казбек Коков провел рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ КБР Андреем Журавлёвым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ республики Андреем Журавлёвым, на которой обсуждены итоги 2025 года и перспективы развития отрасли.

23.01.2026 - 14:16

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала ВГТРК ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым.

23.01.2026 - 14:14

В Кабардино-Балкарии на реализацию национальных проектов будет направлено 14,8 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым, в ходе которой рассмотрены предварительные итоги реализации национальных проектов в 2025 году, на что было выделено 10,8 миллиарда рублей. 

23.01.2026 - 14:13

На детскую оздоровительную кампанию предусмотрено почти 79 миллионов рублей

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей встречи обсудил с министром труда и социальной защиты республики Тахиром Тогузаевым итоги 2025 года задачи на перспективу.

23.01.2026 - 14:11

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» Муаедом Дадовым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел рабочую встречу с Муаедом Дадовым - руководителем филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР.