Скрытый патруль

Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии регулярно проводят рейды и профилактические мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и повышение уровня дисциплины участников дорожного движения.
С учётом складывающейся обстановки на федеральной дороге «Кавказ» сотрудниками Госавтоинспекции применяется скрытая форма надзора, направленная на выявление таких нарушений ПДД, как выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества пешеходам, опасное вождение и другие.
С 1 марта в результате скрытого контроля выявлено более трёхсот административных правонарушений, в числе которых 53 факта выезда на «встречку», 186 нарушений правил пользования ремнём безопасности, 11 фактов управления транспортным средством без государственных регистрационных знаков или с заведомо подложными знаками. 82 автомобилиста управляли транспортными средствами, на которых установлены тонированные стёкла, не соответствующие требованиям технического регламента.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2025 - 16:11

В Зольском районе стартовал месячник оборонно-массовой работы

   Мероприятия месячника оборонно-массовой работы проводятся в рамках Года защитника Отечества, в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

05.02.2025 - 16:09

Росгвардия сообщает

Благоустроили территорию памятника Сотрудники управления вневедомственной охраны по г. Нальчику привели в порядок монумент павшим от рук врага советским бойцам на ул. Кабардинской.

05.02.2025 - 16:05

Ход памяти

Под таким названием в спортивной школе г. Чегем прошёл шахматный турнир, посвящённый памяти сотрудников Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району, погибших при исполнении служебных обязанностей.

05.02.2025 - 12:40

Народный фронт подключился к проблеме жильцов многоэтажки

Больше полугода жители многоквартирного дома на улице Мальбахова, 17 в Нальчике не могут решить проблему протекающей канализации. Подвал МКД не просто затоплен, уровень скопившихся нечистот достиг полуметра. Такая длительная течь, по мнению граждан, может привести к усадке фундамента МКД, который уже нуждается в капремонте.

04.02.2025 - 17:39

В Северо-Кавказских регионах ожидается ухудшение погодных условий

Прогнозируется снег, скользкость проезжей части, ограничение видимости из-за тумана и осадков. В связи с этим ФКУ Упрдор «Кавказ» напоминает участникам дорожного движения основные меры безопасности при движении по зимней дороге.