|
|
Волонтёры собирают гуманитарную помощь
3 марта, 2022 - 13:59
В Кабардино-Балкарии, как и во всех регионах России, организованы пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Принять участие в акции может любой желающий.
Работа оперативного штаба «Мы вместе» возобновилась в КБР несколько дней назад. Добровольцы республики уже весьма активно откликнулись на эту инициативу. В числе участников акции – преподаватели и студенты медицинского колледжа КБГУ, а также многие другие представители добровольческого сообщества. Сбор гуманитарной помощи будет продолжаться в течение нескольких дней. После этого все продукты и вещи первой необходимости передадут в оперативный волонтёрский штаб «Мы вместе».
– На сегодняшний день у нас 300 волонтёров, подготовленных к работе с людьми, которые приедут из ДНР и ЛНР, – рассказала руководитель волонтёрского штаба Залина Кушхова. – Среди них ребята из различных объединений и организаций. Однако совсем не обязательно состоять в какой-либо конкретной организации, чтобы стать волонтёром этого направления.
Помимо сбора гуманитарной помощи волонтёры будут заниматься оказанием психологической поддержки и организацией досуговой программы для жителей ДНР и ЛНР. Всю информацию о том, как стать частью движения «Мы вместе» – внести свою лепту в сбор гуманитарной помощи или же стать волонтёром, можно найти на сайте «мывместе.рф».
«Мы вместе» – это общероссийский проект взаимопомощи граждан во время кризисных ситуаций. Информация об оказании поддержки жителям ДНР и ЛНР сейчас есть на главной странице сайта. Там могут зарегистрироваться потенциальные волонтёры. Помимо этого с помощью сайта можно сделать пожертвование в Российский Красный Крест, а также воспользоваться разделом «Оказать помощь».
В рамках несложной процедуры регистрации необходимо выбрать категорию, в которой вы можете помочь: в списке есть такие пункты, как продукты питания, транспорт, одежда и постельное бельё, средства гигиены, товары для детей, бытовая техника и иная помощь.
25.08.2026 - 17:00 |
В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке. |
25.08.2026 - 15:00 |
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан. |
25.08.2026 - 14:56 |
Строительство левады
В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара.
|
24.08.2026 - 16:55 |
В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.
|
24.08.2026 - 16:29 |
Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.
|
|