Фейк: в Буче не осталось российских войск

ВСУ полностью «зачистили» город Буча от российских войск, над зданием администрации поднят национальный флаг.

Такие сообщения распространяют украинские телеграм-каналы.
НА САМОМ ДЕЛЕ


Видео с поднятием «украинского прапора» — постановка. Никаких боев за администрацию города не было, флага с нее никто не снимал. На самом здании нет никаких следов обстрела, все окна целые.
Бои в Буче ведутся небольшими маневренными подразделениями. Это сделано для того, чтобы не допустить потерь среди мирного населения. Российские военнослужащие действуют напрямую против националистических формирований и подразделений ВСУ. В Минобороны России подчеркивают, что в задачи ВС РФ не входит захват городов, смена администраций в них и замена флагов. Главная задача — защитить людей от беспредела националистов и мародеров, оказать гуманитарную помощь и обеспечить нормальную жизнь.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:29

Предварительное голосование

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России», которая продлится до 24 мая, сообщили в пресс-службе партии.

18.04.2024 - 14:27

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

16.04.2024 - 14:18

Здоровье, благотворительность и ветераны

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» активисты и сторонники первичного отделения Крем-Константиновское №1 партии «Единая Россия» Баксанского района провели спортивный праздник, в котором участвовали дети и взрослые.

12.04.2024 - 11:57

102 председателя УИК Нальчика получили благодарности Главы КБР

В администрации столицы Кабардино-Балкарии торжественно наградили председателей участковых избирательных комиссий г.о. Нальчик благодарственными письмами Главы КБР.

11.04.2024 - 06:28

На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим КТО

Оперативный штаб по КБР сообщает. На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим контртеррористической операции