Эльбрус по-прежнему на пике популярности

Первые два месяца нового года для курорта «Эльбрус» стали довольно плодотворными. Канатными дорогами воспользовались свыше 92 тысяч любителей зимнего отдыха. В сравнении с прошлогодними показателями рост составил 15 процентов, сообщили в Министерстве курортов и туризма КБР.
Погода благоволит любителям катания, туристы приезжают из разных регионов Российской Федерации. Особенно популярен курорт у жителей мегаполисов – Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Екатеринбурга. На выходные приезжают жители близлежащих регионов. В последние годы на курорте создают условия для отдыха с детьми, и он становится всё более известен как семейный.
– Пиковые нагрузки пришлись на новогодние праздники, но и февраль был достаточно активным. По предварительным данным можем констатировать, что общий турпоток в республику с начала года достиг 200 тысяч человек, это хороший показатель, – прокомментировал министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков.
 

По материалам Министерства курортов и туризма КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.

31.08.2026 - 16:40

Нальчик готовится к Дню государственности КБР

В столице Кабардино-Балкарии проводится комплекс мероприятий по благоустройству и приведению в надлежащее состояние городских объектов. Мероприятия – часть подготовки к празднованию Дня государственности Кабардино-Балкарской Республики.