Приключенческий квест

В рамках акции «Дни Росгвардии» сотрудники управления Росгвардии по КБР организовали приключенческий квест, сообщили в пресс-службе ведомства.  
По замыслу разработчиков игры, злоумышленники похитили журналиста вместе с авторским материалом к Дню войск Национальной гвардии РФ. Согласно сценарию росгвардейцы решили найти похищенного. Отыскавшим журналиста и праздничный материал о Росгвардии обещана награда.
В квесте, помимо росгвардейцев, приняли участие команды республиканских телеканалов «1КБР» и «Россия 1», активисты молодёжного клуба Вусского географического общества «Альтаир» и сборная команда энтузиастов «Следопыты».
Игра стартовала на площади Абхазии. В течение четырёх часов команды передвигались на автомобилях из одного пункта назначения в другой, получали по мобильной сети онлайн-задания, решали головоломки-подсказки. Играющим предстояло пройти четыре стратегические точки, найти, разгадать и правильно использовать шифры, чтобы первыми оказаться у цели.
Игра проходила в вечернее время, в сложных погодных условиях. Устроители постарались сделать задания максимально сложными. Кроме интеллектуальных испытаний, участникам пришлось под дождём преодолевать мосты, лестницы, заброшенные здания.
В результате только три команды добрались до финальной точки. На первом месте с разрывом в несколько шагов оказались «Следопыты». Второе место у команды клуба «Альтаир». Команда росгвардейцев оказалась третьей.
– Квест – отличный способ соревноваться в смекалке, получать новые знания, активно отдыхать. Это первая наша игра. Мы обсудим результаты, используем полученный опыт для организации следующих мероприятий, – сказала начальник пресс-службы управления Росгвардии по КБР Ольга Исаева.  
Руководитель «Альтаира» Тенгиз Мокаев пояснил, что в подобном квесте общество участвует впервые. Было нелегко, некоторые задания выполняли на пределе сил. Но ожидания полностью оправдались, и ребята готовы к новым играм.
– Надеюсь, в них будет больше заданий на знание истории и географии нашей республики, – отметил он.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.08.2026 - 15:49

Приём заявок на всероссийскую премию «Больше, чем путешествие» продлевают

Об этом сообщили организаторы премии. По семи основным номинациям заявки принимаются по 28 августа, а претенденты на награду «Больше, чем регион» могут заявить о себе до 1 октября включительно.

05.08.2026 - 15:48

Республика собрала на форум наших студентов из регионов России

В Кабардино-Балкарии завершился форум землячеств «ПроКБР». Его участниками стали студенты – уроженцы нашей республики, которые учатся в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Краснодаре, Владикавказе, Карачаевске, Ставрополе, Пятигорске и других городах.

30.07.2026 - 14:45

Конструктивное сотрудничество только впереди

В мэрии Нальчика приняли делегацию Чувашской Республики.

29.07.2026 - 15:17

Психологические тренинги для участников смены

Центр психологической помощи молодёжи провёл выездной тренинг для новой смены образовательного центра «Антарес».

27.07.2026 - 15:28

Международный фестиваль молодёжи не за горами

До Международного фестиваля молодёжи осталось меньше 50 дней. Екатеринбург готовиться принимать 10 тысяч молодых лидеров из 190 стран и 2000 волонтёров.