Пятый сезон проекта «Твой Ход»

Начался пятый сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Он реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. «Твой Ход» входит в линейку проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его цель – воплотить идеи молодых авторов в жизнь во имя благополучия страны.

Президент России Владимир Путин о проекте высказался так: «Очень приятно, что проект приносит нужный нам результат. Одна из целей как раз в этом и заключалась – создать такую среду, где можно быть и наставником, и наставляемым. Среду, в которой все равны. Это чрезвычайно важно для создания творческой атмосферы».
В этом году для единого студенческого сообщества открывается ещё больше возможностей. Останутся уже знакомые по предыдущим сезонам конкурсные треки «Делаю», «Открываю», «Объединяю», «Вдохновляю» и «Определяю», но в «Открываю», где первокурсники могут заявить о себе, познакомиться с возможностями студенческого сообщества и экосистемой молодёжной политики страны, появилась возможность принять участие и студентам среднего профессионального образования. Будут запущены второй сезон образовательной программы «Жить и создавать в России», стипендиальная программа проекта «Твой Ход», конкурс старост «Твой Ход, староста!». Ждут участников и новые сезоны спецпроектов «Твой Ход х Дебаттл» и «Твой Ход х Импровизация», карьерный центр «Твой Ход», программа амбассадоров «Твой Ход», а также специальные конкурсные треки от партнёров. Более подробную информацию можно найти на сайте tvoyhod.online.

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.01.2026 - 18:28

«Моя Родина» в стихах

Во Втором Лескене провели конкурс детских стихов «Моя Родина».

12.01.2026 - 17:41

Готовят к открытию терский молодёжный центр

Несмотря на новогодние каникулы работа в молодёжных центрах ведётся в интенсивном режиме. В прошедшие выходные министр по делам молодёжи Азамат Люев посетил молодёжные центры в Терском, Урванском и Лескенском районах.

12.01.2026 - 17:38

Молодёжные объединения выступили в арт-резиденции

Зрелищно, ярко и красиво встретили Новый год нальчане – в честь волшебного праздника на несколько недель столица республики превратилась в настоящую сказку.

12.01.2026 - 17:36

Клуб молодого избирателя подвёл итоги Олимпиады

25 декабря в гимназии № 6 прошло заседание муниципального Клуба молодого избирателя. Будущие избиратели должны знать свои права и обязанности перед государством. Проект, направленный на повышение правовой культуры подрастающего поколения нашей великой Родины.

29.12.2025 - 13:06

«Мосты дружбы» в Прохладненском районе

Для команды «Воскановцы» школы им. С. П. Восканова с. Пролетарского состоялось яркое и значимое событие - круглый стол «Мосты дружбы» с командой активистов движения «Первые Ростовановцы». Оно стало возможным в рамках конкурса первичных отделений «Движения Первых».