|
|
Заявлено пять «прорывных» проектов
5 марта, 2022 - 12:52
Портал Правительства КБР сообщил, что Министерством экономического развития РФ проведено совещание о ходе реализации «прорывных» проектов Кабардино-Балкарской Республики.
Накануне министр цифрового развития КБР Ислам Ашхотов принял участие в совещании о ходе их реализации. Оно проходило в формате ВКС под председательством директора Департамента социально-экономического развития СКФО Игоря Храновского. Обсуждались инвестиционные проекты, реализация которых окажет положительное влияние на показатели социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.
На совещании заявлено пять «прорывных» инвестиционных проектов по КБР: IT-ПАРК (парк высоких технологий); ВТРК «Эльбрус»; строительство тепличного комплекса по производству плодоовощной продукции защищённого грунта; возобновление добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения; комплексная застройка жилых микрорайонов (микрорайон «Мэй», Нальчик, микрорайон «Восточный», Нальчик)», отмечается в сообщении.
03.06.2026 - 18:39 |
Не откладывать мечты и желания на потом, а получить то, что хочешь, сразу, помогают кредиты, но есть риск: можно оказаться должником со всеми сопутствующими проблемами.
|
03.06.2026 - 16:52 |
Сегодня, 3 июня в Татарстане походит Федеральный день поля по кормопроизводству на площадке одного из ведущих агропредприятий региона – ООО «Камский бекон».
|
29.05.2026 - 15:21 |
В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое. |
29.05.2026 - 14:58 |
По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики.
|
29.05.2026 - 13:32 |
На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.
|
|