Фейк: Coca-Cola, Danone и Metro покидают российский рынок

В тг-каналах распространяется информация, что якобы компании Coca-Cola и Danone покидают российский рынок, а ритейлер Metro закрывает свои торговые центры.


НА САМОМ ДЕЛЕ
Все упомянутые компании уже публично заявили о продолжении работы на территории России в штатном режиме. Российское подразделение Metro сообщило о стабильных поставках, отлаженных логистических цепочках и опровергло нехватку продуктов. В последнее время компания показала стабильный рост и уходить с российского рынка не планирует.


Компания Danone также подтверждает продолжение бизнеса в России: ключевые системы, инфраструктура и логистика компании работают в штатном режиме, уточнили в пресс-службе.


Представители Coca-Cola напомнили о своей ответственности «перед партнерами, обществом и тысячами российских сотрудников» и объявили, что все операционные, производственные и логистические мощности компании работают стабильно.

https://войнасфейками.рф/limitations/fejk-coca-cola-danone-i-metro-pokidajut-rossijskij-rynok/

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 15:43

Коммунисты отметили день рождения вождя пролетариата

Коммунисты Кабардино-Балкарии отметили 154-ю годовщину со дня рождения В. И. Ленина, возложив цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

21.04.2024 - 08:59

В ответе перед земляками

«Человек чести, обладающая такими качествами как твёрдость, целеустремлённость, убеждённость, дальновидность. Способна объективно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Высокоинтеллектуальная, тактичная.

21.04.2024 - 08:57

С поставленными задачами справляются

Наш корреспондент беседует с и.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о. Баксан Альбертом Хоконовым об итогах работы баксанских коммунальщиков за 2023 год и новых задачах.

21.04.2024 - 08:52

Праздник тех, кто не боится брать на себя ответственность

Накануне Дня местного самоуправления, который будут праздновать 21 апреля на всей территории России, глава местной администрации Эльбрусского муниципального района Курман Соттаев дал развёрнутое интервью корреспонденту нашей газеты.

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».