|
|
Время спада заболеваемости нужно использовать для ревакцинации
5 марта, 2022 - 15:30
Число подтверждённых случаев заболеваемости коронавирусом в КБР за последние сутки увеличилось на двести двадцать и составляет пятьдесят восемь тысяч шестьсот девяносто один человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 2504 ПЦР-теста, выявлен 61 больной с признаками вирусной пневмонии. Госпитализированы 29 человек. Число умерших за сутки увеличилось на 3 и составляет 1780. В госпиталях получают медицинскую помощь 516 пациентов, в том числе 48 детей, 5 беременных женщин. 222 пациента нуждаются в кислородной терапии. 59 человек находятся в отделениях реанимации, 6 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, 32 пациента находятся на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 5635 человек, из них 2032 – дети. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 780 коек.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 83 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и во всех районах республики.
В России в настоящее время наблюдается спад заболеваемости коронавирусом, однако есть риск нового всплеска, заявил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.
По словам специалиста, ключевыми месяцами по эпидемиологической ситуации остаются март и апрель. Он также отметил, что на уровень коллективного иммунитета влияет вакцинация, поэтому, считает врач, время спада заболеваемости COVID-19 нужно использовать для ревакцинации.
Напоминаем телефон горячей линии Минздрава КБР: 40-15-65 и Единый номер: 122.
08.03.2026 - 12:00 |
Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г. |
08.03.2026 - 11:31 |
Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.
|
08.03.2026 - 11:28 |
В мире, где тепло семейного очага – залог счастливого детства, существуют люди, чьё призвание – стать опорой для тех, кто лишён родительской ласки. Работа Данеты Олеговны Тумовой, главного специалиста отдела по вопросам опеки и попечительства управления образования Терского района, хоть и не всегда на виду, но неоценима. |
08.03.2026 - 11:01 |
Жительница села Хасанья Раиса Гадиева родилась через десять лет после окончания Великой Отечественной войны. В детстве, и уже став взрослой, она с трепетом слушала рассказы двоюродного брата о событиях, происходивших в роковые сороковые, когда местным жителям пришлось преодолеть тяжкие невзгоды, испытать большое горе.
|
08.03.2026 - 11:00 |
В Кабардино-Балкарии много достойнейших женщин, о которых хочется рассказать читателям «КБП» в преддверии 8 Марта. В их числе – Нина Текуева, директор Нальчикского колледжа лёгкой промышленности, почётный работник образования РФ, отличник профтехобразования РФ, заслуженный работник образования КБР. |
|