Следственный комитет сообщает

После пожара
Прохладненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по КБР инициировал доследственную проверку по факту гибели в результате пожара на городском рынке 16-летней девушки. 
5 марта примерно в 6 часов на территории рынка произошло возгорание кровли одного из павильонов. Общая площадь пожара составила 900 квадратных метров. После ликвидации возгорания на месте было обнаружено тело несовершеннолетней местной жительницы. 
В настоящее время там работает следственная группа, проводится тщательный осмотр места происшествия при участии криминалистов следственного управления. Назначен комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинская, для установления точных причин смерти девушки. 
Следствием устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.
 
Вооружившись камнем
Следственный отдел по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по КБР возбудил уголовное дело в отношении местного жителя 1987 года рождения. По версии следствия, 15 мая 2018 г. неподалёку от берега реки Кенже он и его знакомый 1990 года рождения распивали спиртные напитки. Произошла ссора, и подозреваемый нанёс знакомому множество ударов камнем в височную область головы. Пострадавший скончался. Пытаясь скрыть преступление, подозреваемый попросил родных братьев перевезти тело в багажнике автомашины в лесополосу неподалёку от селения Кенже, где пострадавшего и захоронили. До настоящего времени погибший числился в розыске. Попавший в поле зрения правоохранительных органов подозреваемый утверждал, что ему ничего неизвестно о судьбе погибшего. 
Следователи-криминалисты следственного управления в ходе проведения психофизиологического исследования на полиграфе получили от подозреваемого доказательства его причастности к убийству, а также установили место, где было захоронено тело. 
Подозреваемый задержан и заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.