Полиция сообщает

Поздравили коллег

В ОМВД России по Эльбрусскому району поздравили прекрасную половину личного состава с весенним праздником.
Начальник отдела полиции Арсен Шаваев поблагодарил за службу и пожелал мира и добра семьям сотрудниц ОМВД:
– Желаю вам по-настоящему весеннего настроения, тепла и уюта в ваших домах. Пусть ваши улыбки всегда озаряют наш отдел и делают непростые полицейские будни немного легче.
Заместитель начальника отдела – начальник полиции Артур Кочкаров отметил, что работа в полиции уже давно перестала считаться мужской. Женщины-полицейские наравне с мужчинами служат в органах внутренних дел. Он пожелал им семейного благополучия, женского счастья и карьерного роста.

Автолюбительницам дарили цветы

Накануне Международного женского дня сотрудники Госавтоинспекции Прохладненского района приняли участие во всероссийской акции «Цветы для автоледи». Полицейские не только проверяли соблюдение автомобилистками правил дорожной дисциплины, но и порадовали их и дам-пассажиров символом весны – тюльпанами.
Вручая цветы и сладости представительницам прекрасного пола, полицейские желали добра, семейного благополучия и безопасных дорог, а также напоминали о внимательности и взаимоуважении на дороге.

Хорошо знать историю своей страны

Для воспитания высокого патриотического сознания несовершеннолетних граждан, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Российской Федерации и для формирования правосознания в молодёжной среде, профилактики правонарушений несовершеннолетних в 21 школе Терского района представители комиссии по делам несовершеннолетних и управления образования провели мероприятия по патриотическому воспитанию. Представитель общественного совета при отделе МВД России по Терскому району Ирина Таова побеседовала с детьми о достойном исполнении гражданского долга жителями Терского района. Полицейские обратили внимание подростков, что каждый молодой человек, вступающий в самостоятельную жизнь, должен хорошо знать историю своей страны, чтобы успешно противостоять тем, кто пытается навязать чуждую идеологию. Необходимо всегда помнить, что сила нашего общества в мире, единстве и согласии. 

Обновился общественный совет

В управлении МВД России по Нальчику состоялось заседание общественного совета при управлении, на котором были вручены удостоверения обновлённому составу и подведены итоги работы за 2021 год. 
Начальник управления Хачим Шебзухов вручил удостоверения и пожелал плодотворной совместной работы. 
Председатель совета профессор кафедры Кабардино-Балкарского ГАУ им. В.М. Кокова Хамидби Боготов рассказал об участии общественников во всероссийских социальных акциях, проектах и профилактических рейдах.
Единогласно председателем переизбрали Х. Боготова, заместителем стал Аскерхан Шхагапсоев, секретарём совета – Диана Аттоева, сообщили в пресс-службе управления. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.