В Кабардино-Балкарии готовятся к закрытию ещё три ковидных госпиталя

В ходе сегодняшнего «муниципального часа», который провел Глава КБР Казбек Коков, обсуждалась эпидемиологическая ситуация в республике. 

По информации, озвученной министром здравоохранения КБР Рустамом Калибатовым, в регионе сохраняется тенденция сокращения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Амбулаторную помощь по поводу симптомов ОРВИ, не исключающих COVID-19, получают 5102 человека. Это на 55% меньше, чем было две недели назад (11 462 чел.) и в 3,5 раза меньше, чем на пике заболеваемости (18 548 чел). Число госпитализаций в сутки не превышает 35 человек, вдвое снизилось количество реанимационных больных. 
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации Минздрав КБР поэтапно сворачивает госпитали особо опасных инфекций и возвращает медучреждения к штатному режиму работы. Прекращён приём больных с коронавирусной инфекцией в госпитали Городской клинической больницы №2 в Нальчике и Центральной районной больницы г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района. С 10 марта прекращает приём пациентов госпиталь, располагающийся в 6-этажном здании Городской клинической больницы №1. Готовится возобновить работу хирургическое отделение Межрайонной многопрофильной больницы в Нарткале. Оказание помощи пациентам с коронавирусной инфекцией будет осуществляться Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. 
В соответствии с указом Главы КБР с сегодняшнего дня в республике в полном объеме возобновлена плановая медицинская помощь, в том числе диспансеризация и профосмотры, а также углубленная диспансеризация граждан, перенесших коронавирусную инфекцию.  

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.04.2024 - 10:26

Казбек Коков подписал указ о награждении муниципальных работников Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил муниципальных работников республики с профессиональным праздником. 

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13.04.2024 - 09:30

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков заслушал ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланы Тлиновой.       

13.04.2024 - 09:28

В Кабардино-Балкарии снизилась инфекционная заболеваемость

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике, главным государственным санитарным врачом региона Жирасланом Паговым.

13.04.2024 - 09:24

В Кабардино-Балкарии будут увеличены ежегодные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по актуальным вопросам с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителей муниципальных администраций. Обсуждены вопросы выполнения национальных проектов, санитарной уборки территорий населенных пунктов, весенних полевых работ.