Ремонт завершится летом

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начались ремонтные работы на автомобильной дороге Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу протяжённостью более 5,5 км. Ремонт проходит на участке улицы Ленина в сельском поселении Жемтала.
Следуя намеченному плану, подрядной организации предстоит выполнить работы по устройству дорожной одежды, пересечений и примыканий, площадок, ремонту моста и водопропускных труб, а также обустройству автомобильной дороги необходимыми дорожными знаками и горизонтальной разметкой.
В настоящее время ведутся работы по ремонту водопропускных труб. С наступлением благоприятных погодных условий специалисты приступят к ремонтным работам по основной дороге. Завершить весь комплекс работ и сдать объект в эксплуатацию планируется летом этого года, – сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР.
 

Подготовила Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 15:17

Участковые и патрульные в КБР получат социальную поддержку

Глава КБР Казбек Коков 15 января подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике».  

15.01.2026 - 14:48

Неоправданный риск

Каждый день мы садимся за руль, чтобы добраться до работы, встретиться с близкими, отправиться в путешествие. 

15.01.2026 - 14:45

Студенческий десант

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится МВД ежегодно и приурочена ко Дню российского студенчества. Она продлится с 19 по 25 января.

15.01.2026 - 14:44

Полицейские вузы отбирают кандидатов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет о начале приёма кандидатов из числа гражданской молодёжи для обучения в образовательных организациях системы МВД России.

15.01.2026 - 14:04

Праздничные дни без пострадавших

В новогодние праздничные дни силы и средства Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы переходили на   усиленный режиме работы.