Кабардино-Балкария отправила ещё 100 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса

Сегодня вечером Кабардино-Балкария отправила очередную партию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. 100 тонн продуктов и предметов первой необходимости собрали предприниматели и неравнодушные жители республики. Груз включает 10 тонн муки, 30 тонн минеральной воды, 20 тонн яблок, 20 тонн плодоовощных консервов, 20 тонн картофеля, тёплую одежду, предметы первой необходимости.


Глава КБР Казбек Коков в своем Telegram-канале выразил благодарность всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи. «Тронут отзывчивостью жителей Кабардино-Балкарии, которые пришли на пункты сбора с искренним желанием помочь людям, оказавшимся сегодня в столь сложной ситуации. Большое спасибо женщинам, которые сегодня работают на сувенирном рынке, на зеленом рынке Нальчика, передавшим теплые вещи и продукты. Немногим ранее республика направила 40 тонн гуманитарной помощи с продовольствием и предметами первой необходимости, в первую очередь, для детей. Республика по-прежнему готова к приёму 800 жителей ЛНР и ДНР, вынужденно покинувших места постоянного проживания. Также проработан вопрос предоставления детям из этих республик возможности реабилитационного отдыха и обучения в наших школах. Сегодня вся республика объединилась, каждый вносит свой посильный вклад в это благородное дело. Искренне благодарю жителей Кабардино-Балкарии, которые не остаются в стороне от беды братского народа Донбасса», - говорится в сообщении.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.