Кабардино-Балкария отправила ещё 100 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса

Сегодня вечером Кабардино-Балкария отправила очередную партию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. 100 тонн продуктов и предметов первой необходимости собрали предприниматели и неравнодушные жители республики. Груз включает 10 тонн муки, 30 тонн минеральной воды, 20 тонн яблок, 20 тонн плодоовощных консервов, 20 тонн картофеля, тёплую одежду, предметы первой необходимости.


Глава КБР Казбек Коков в своем Telegram-канале выразил благодарность всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи. «Тронут отзывчивостью жителей Кабардино-Балкарии, которые пришли на пункты сбора с искренним желанием помочь людям, оказавшимся сегодня в столь сложной ситуации. Большое спасибо женщинам, которые сегодня работают на сувенирном рынке, на зеленом рынке Нальчика, передавшим теплые вещи и продукты. Немногим ранее республика направила 40 тонн гуманитарной помощи с продовольствием и предметами первой необходимости, в первую очередь, для детей. Республика по-прежнему готова к приёму 800 жителей ЛНР и ДНР, вынужденно покинувших места постоянного проживания. Также проработан вопрос предоставления детям из этих республик возможности реабилитационного отдыха и обучения в наших школах. Сегодня вся республика объединилась, каждый вносит свой посильный вклад в это благородное дело. Искренне благодарю жителей Кабардино-Балкарии, которые не остаются в стороне от беды братского народа Донбасса», - говорится в сообщении.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.06.2026 - 19:04

Поздравление Главы КБР К. В. Кокова с юбилеем газеты «Кабардино-Балкарская правда»

Сегодня старейшей газете республики – «Кабардино-Балкарской правде» – исполняется 105 лет. 

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

28.05.2026 - 15:21

Голосование проходит спокойно

С понедельника проходит электронное предварительное голосование «Единой России». Жители, зарегистрировавшиеся через портал «Госуслуги», получили возможность выбрать кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в Государственную Думу РФ.

26.05.2026 - 19:09

Ситуационный центр контролирует процесс электронного предварительного голосования

В Кабардино-Балкарии приступил к работе ситуационный центр, контролирующий процесс электронного предварительного голосования партии «Единая Россия». Центр функционирует на базе регионального отделения партии, сообщили в пресс-службе организации.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.