В школах ждут «земских» учителей

Продолжается приём заявок на участие в конкурсном отборе по федеральной программе «Земский учитель», напоминает Министерство просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.
Приём заявлений начался 10 января и продлится до 16 мая.
Документы можно подать только на одну вакантную должность. В отборе вправе участвовать учителя в возрасте до 55 лет включительно. Обязательно наличие у педагога среднего профессионального или высшего образования, отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, или профессиональным стандартам. К конкурсу не допускаются претенденты, которые проживают или работают в муниципальном районе или населённом пункте, где открыта вакансия.
В программе участвуют семь общеобразовательных учреждений. Средняя школа №1 г.п. Залукокоаже предлагает вакансию учителя физики, школы №3 с. Сармаково, №1 с. Чегем Второй и гимназия №1 г.п. Майский – учителя математики, школы им. З.Б. Максидова с. Хамидие и им. М.Д. Теммоева с. Верхний Баксан – учителя английского языка, школа с. Прималкинское – учителя русского языка.
Заявки на участие в отборе можно подать почтовым отправлением по адресу: 360004, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 226, кабинет 304, или на бумажном носителе лично, а также в форме электронного документа на адрес электронной почты: rcdo_kbr@mail.ru.
За справочной информацией обращаться по номерам телефонов 8(8662) 42-05-23 (Министерство просвещения, науки и по делам молодёжи КБР) и 8 (988) 725-11-10 (Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников).
Напомним, федеральная программа «Земский учитель» предусматривает государственную поддержку работников образования, переехавших в сёла и малые города, и позволяет компенсировать нехватку специалистов в сельских школах. Участники программы, прошедшие конкурсный отбор получают единовременную компенсационную выплату.
Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2024 - 11:06

«Абилимпикс»: больше развития, больше движения

С 24 по 26 апреля в Нальчике на 21 соревновательной площадке пройдёт 8-й региональный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 

08.04.2024 - 15:58

Лучшие педагоги по обучению основам безопасного поведения на дорогах

Осторожность – мать безопасности. Эта поговорка могла бы стать девизом прошедшего в Нальчике конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».

04.04.2024 - 12:38

Республика ждёт участников олимпиады по экологии

5 апреля в Кабардино-Балкарии стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии 2023/2024 учебного года.

03.04.2024 - 19:38

Ключевая тема – развитие человеческого потенциала

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова в числе 14 при-глашённых вузов принимает участие в Московском международном Салоне образования ММСО.ЕХРО-2024, который 3 и 4 апреля проходит в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

29.03.2024 - 12:49

Лекторий и мастер-классы от Союза реставраторов

Для будущих реставраторов, которые получают профессиональное образование в колледже дизайна Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, Союз реставраторов России и колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 (26 КАДР) г. Москвы проводят в эти дни курс лекций с элементами практики.