Верхнеакбашские школьники поборются за Кубок Главы КБР

В Тереке в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022» прошёл районный этап всероссийских соревнований по многоборью ВФСК «Готов к труду и обороне» на Кубок Главы Кабардино-Балкарии, информирует пресс-служба Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи республики.
Состязания собрали в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» кадетской школы-интерната №3 Минпросвещения КБР десять команд – школьных и военно-патриотических клубов Терского района. В соревнованиях были задействованы объекты центра: полоса препятствий, плоскостное сооружение, тир и спортивный зал.
Первое место в общекомандном зачёте завоевала команда учащихся верхнеакбашской средней школы, которая представит муниципалитет на республиканском этапе и поборется за главный приз.
Второе место заняла команда представителей кадетской школы-интерната №3. Третье поделили учащиеся средней школы им. М.Х. Барагунова с. Урожайного и дейской средней школы им. А.Т. Канкошева.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 10:14

«Золотой» дуэт – Анзор Альбердиев и Грей Фог

В канун наступающего года Красной огненной лошади по восточному календарю напомним о самом результативном дуэте нальчиского ипподрома – мастер-жокее и мастер-тренере Анзоре Альбердиеве и его сером «американце» по кличке Грей Фог (на снимке). 

30.12.2025 - 13:10

Лидеры синхронно потеряли очки

Игра между командами «Родник» Псынадаха и «Зарагиж», назначенная на 28 декабря, изначально была представлена как «матч тура». Но накануне алтудская «Искра» не смогла одолеть «Урух», завершив матч вничью – 1:1. Удивительный результат, если брать в расчёт индивидуальное мастерство игроков этих команд.

29.12.2025 - 17:46

«Спартак-Нальчик» может начать зарабатывать за счёт побед в Кубке России

В Российском футбольном союзе анонсировали изменение формата розыгрыша Кубка России. Сейчас действует предложенная голландскими специалистами схема, которую не только болельщики, но и клубы-участники понять не могут. Более того, возможна ситуация, при которой трофей заберёт команда, проигравшая в этом розыгрыше 8 раз.

29.12.2025 - 17:45

Спортшкола «Колос» - кузница спортивных талантов

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. Организаторами соревнований стали Федерация кикбоксинга КБР и спортшкола «Колос» Прохладненского района. Участие в грандиозном спортивном празднике приняли более 340 спортсменов.

29.12.2025 - 17:05

Памяти первого командира

В Кабардино-Балкарском колледже «Строитель» в четвёртый раз прошёл турнир по волейболу памяти бывшего командира СОБР «Эльбрус», полковника полиции Кадира Шогенова. Его участниками стали шесть команд средних специальных и высших учебных заведений.