Полиция сообщает

Выявлено около 700 административных правонарушений

В Кабардино-Балкарии состоялось профилактическое мероприятие «Госномер», автоинспекторами выявлено 694 факта управления автомобилями, не зарегистрированными в установленном порядке.
В результате профилактической декады сотрудниками выявлено 70 фактов эксплуатации автомобилей без номеров, 60 фактов, связанных с эксплуатацией транспорта, не зарегистрированного в установленном порядке, 520 фактов эксплуатации транспортных средств с нечитаемыми регистрационными знаками, пять фактов управления транспортными средствами с подложными государственными регистрационными знаками и четыре факта установки подложных регистрационных номеров, а также 35 автомобилей с номерами, числящимися в розыске (прекращение регистрации).

Незаконная рубка бука

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КБР на одном из участков Лескенского лесничества в момент незаконной вырубки лесных насаждений задержан 33-летний житель Аргудана. Оперативники обнаружили один спиленный бук восточный, разделённый на 8 кряжей, два фрагмента кряжей длиной от 73 сантиметров до 4 метров, а также бензопилу и другие инструменты для рубки леса.
Согласно проведённому экспертами расчёту сумма причинённого ущерба превысила 4,6 миллиона рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Лекции для подростков

Для предупреждения правонарушений и предотвращения распространения радикальных идей среди молодёжи инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черекскому району и сотрудники ЦПЭ МВД по КБР провели в двух школах района профилактическое мероприятие. Инспекторы, рассказывая о правах и обязанностях несовершеннолетних, обратили внимание ребят на возраст, с которого начинается административная и уголовная ответственность. Подросткам разъяснили, с какого возраста могут привлекать к ответственности детей, а в каких случаях отвечать за содеянное придётся родителям.
Правоохранители рекомендовали учащимся при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих те действия, которые могут повлечь правовые последствия.

Бдительность работника предотвратила кражу

Работник дачного товарищества заявил в дежурную часть, о том, что на территории находится «ГАЗель», которая не принадлежит ни одному из дачников. Сотрудники полиции задержали ранее судимого 33-летнего жителя Заюково и 24-летнего жителя с. Исламей. Полицейские обнаружили металлические изделия, которые подозреваемые похитили на одном из участков.

Задержали находившегося в розыске

Автоинспекторы в Нальчике остановили ВАЗ-2114, за рулём которой находился 18-летний водитель. Установлено, что молодой человек находится в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления на территории одной из республик ближнего зарубежья. Инициатор розыска уведомлён, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 18:23

Наделяются правом голоса

Для принятия решения общего собрания акционеров по вопросу определения ликвидационной стоимости привилегированных акций в виде твёрдой суммы, необходимо чтобы за него было отдано три четверти голосов. На это требование закона указал Верховный Суд РФ.

06.03.2026 - 18:22

Вернуть доступ к счёту

В каких случаях банк может заблокировать накопительный счёт? Как в этом случае вернуть доступ к средствам в кратчайшие сроки?

06.03.2026 - 17:39

Нельзя объявлять своим

Что делать, если соседи запрещают парковаться во дворе и угрожают повреждением автомобиля? Какие права есть у автовладельцев, живущих в многоквартирном доме?

06.03.2026 - 16:17

Задержан сбытчик

В Нальчике полицейские обратили внимание на мужчину, чьи действия указывали на попытку устроить «закладку». Злоумышленник был задержан с поличным в момент оборудования тайника. У 31-летнего нальчанина нашли свёрток с наркотиками, а при обыске в жилище обнаружили ещё восемь пакетов и электронные весы.

06.03.2026 - 14:00

Другой договор

Виктор Д. подал в суд на банк, который увеличил процентную ставку с 11,9%  до 17,9% годовых по кредитному договору. По его условиям Виктор Д. одновременно должен был заключить договор страхования жизни и здоровья.