Полиция сообщает

Выявлено около 700 административных правонарушений

В Кабардино-Балкарии состоялось профилактическое мероприятие «Госномер», автоинспекторами выявлено 694 факта управления автомобилями, не зарегистрированными в установленном порядке.
В результате профилактической декады сотрудниками выявлено 70 фактов эксплуатации автомобилей без номеров, 60 фактов, связанных с эксплуатацией транспорта, не зарегистрированного в установленном порядке, 520 фактов эксплуатации транспортных средств с нечитаемыми регистрационными знаками, пять фактов управления транспортными средствами с подложными государственными регистрационными знаками и четыре факта установки подложных регистрационных номеров, а также 35 автомобилей с номерами, числящимися в розыске (прекращение регистрации).

Незаконная рубка бука

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КБР на одном из участков Лескенского лесничества в момент незаконной вырубки лесных насаждений задержан 33-летний житель Аргудана. Оперативники обнаружили один спиленный бук восточный, разделённый на 8 кряжей, два фрагмента кряжей длиной от 73 сантиметров до 4 метров, а также бензопилу и другие инструменты для рубки леса.
Согласно проведённому экспертами расчёту сумма причинённого ущерба превысила 4,6 миллиона рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Лекции для подростков

Для предупреждения правонарушений и предотвращения распространения радикальных идей среди молодёжи инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черекскому району и сотрудники ЦПЭ МВД по КБР провели в двух школах района профилактическое мероприятие. Инспекторы, рассказывая о правах и обязанностях несовершеннолетних, обратили внимание ребят на возраст, с которого начинается административная и уголовная ответственность. Подросткам разъяснили, с какого возраста могут привлекать к ответственности детей, а в каких случаях отвечать за содеянное придётся родителям.
Правоохранители рекомендовали учащимся при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих те действия, которые могут повлечь правовые последствия.

Бдительность работника предотвратила кражу

Работник дачного товарищества заявил в дежурную часть, о том, что на территории находится «ГАЗель», которая не принадлежит ни одному из дачников. Сотрудники полиции задержали ранее судимого 33-летнего жителя Заюково и 24-летнего жителя с. Исламей. Полицейские обнаружили металлические изделия, которые подозреваемые похитили на одном из участков.

Задержали находившегося в розыске

Автоинспекторы в Нальчике остановили ВАЗ-2114, за рулём которой находился 18-летний водитель. Установлено, что молодой человек находится в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления на территории одной из республик ближнего зарубежья. Инициатор розыска уведомлён, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:53

В Нальчике за сутки зарегистрирован два факта дистанционного мошенничества

23 марта в УМВД РФ г. Нальчика обратились два местных жителя, лишившиеся сбережений. 34-летняя нальчанка, «спасая» свои деньги от мошенников и следуя указаниям якобы сотрудников правоохранительных органов и банка, 34 транзакциями перевела через банкоматы 4 230 000 рублей на «безопасные счета».

27.03.2024 - 12:24

Прокуратура сообщает

Заставили выплатить зарплату Прокуратура Нальчика проверила соблюдение требований трудового законодательства. Проверкой установлено, что МУП «Нальчикский водоканал» имело задолженность по заработной плате перед 664 работниками за январь 2024 г. в сумме свыше 19,4 миллиона рублей. 

27.03.2024 - 12:17

Любитель сладкого попал под суд

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району окончено расследование уголовного дела ранее судимого 43-летнего жителя селения Урух. Он обвиняется в хищении более чем 1 600 000 рублей путём обмана.

25.03.2024 - 17:18

Полиция сообщает

Сотрудники уголовного розыска предотвратили перевод 800 тысяч рублей мошенникам В УМВД России по г.о. Нальчик обратился житель Чегемского района, который сообщил, что несколько часов назад его жена выехала в банк и в настоящее время она не отвечает на звонки.

25.03.2024 - 17:06

Пресечён факт проноса наркотиков в лечебное учреждение

В дежурную часть УМВД РФ «Нальчик» позвонили работники одного из лечебных учреждений, которые сообщили о криминальной находке в продуктовой передаче пациенту.