Попробуй не наступить, а уступить

В нальчикской гимназии №1 прошёл семинар для социальных педагогов, психологов и молодых классных руководителей.
Гостями мероприятия стали сотрудники Госавтоинспекции и ПДН. Организатором семинара-практикума выступила социальный педагог Элеонора Балкизова, представившая яркую презентацию «Попробуй не наступить, а уступить». Она продемонстрировала методику проведения уроков по изучению правил дорожного движения.
Автоинспекторы задали школьникам ряд вопросов на дорожную тематику, на которые дети смогли ответить без затруднений, и вручили им информационные памятки с напоминаниями о дорожных опасностях и ловушках.
Педагоги смогли обменяться мнениями и предложениями по методике проведения подобных уроков.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.10.2026 - 15:30

Отделение Социального фонда сообщает

Оплата по больничным листам С начала 2026 года Отделение Социального фонда России по КБР оплатило жителям региона свыше 40 тысяч листков нетрудоспособности. На эти цели направлено более 554 млн рублей, информирует пресс-служба органихации.

08.10.2026 - 15:28

Афиша «КБП»

Аромат «Яблочного джема» 9-11 октября на площади Абхазии пройдёт ежегодный гастрономический фестиваль «Яблочный джем». 

08.10.2026 - 12:14

Новые защитники рубежей отправились к местам службы

В Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарии прошёл торжественный митинг, посвящённый окончанию обучения новобранцев и убытию военнослужащих по призыву на пограничные заставы республики.

08.10.2026 - 12:13

Владельцам гражданского оружия

Управление Росгвардии по КБР информирует жителей региона о необходимости своевременно восстанавливать права на владение гражданским оружием.

08.10.2026 - 12:12

Пожарно-тактическое занятие

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по КБР с участием сотрудников МЧС России состоялось пожарно-тактическое занятие, направленное на отработку навыков по локализации и ликвидации очагов возгорания.