|
|
Детализирован список сведений
16 марта, 2022 - 16:17
О новых правилах ведения реестра госконтрактов, установленных законодательством, рассказала главный специалист-эксперт отдела контроля закупок Кабардино-Балкарского УФАС России Залина Кунижева:
– В первую очередь в новых правилах учли оптимизационные поправки и детализировали список сведений для самого реестра. В частности, при заключении контракта в него попадут реквизиты счёта поставщика (подрядчика, исполнителя) для оплаты обязательств и информация о месте поставки товара, выполнения работ, оказания услуг.
Также в форме отчёта о закупках у СМП и СОНКО учли положения об увеличении обязательной доли таких закупок (СМП – субъекты малого предпринимательства, СОНКО – социально ориентированные некоммерческие организации).
Уточнения коснутся и правил ведения реестра договоров по закону №223-ФЗ: при долгосрочных сделках в реестр надо включать информацию об объёмах оплаты договора в течение каждого года исполнения. Правила контроля информации об идентификационном коде закупки и объёме финансового обеспечения распространили на проекты соглашений об изменении госконтракта, если корректируют, например, источник финансирования.
06.03.2026 - 18:23 |
Для принятия решения общего собрания акционеров по вопросу определения ликвидационной стоимости привилегированных акций в виде твёрдой суммы, необходимо чтобы за него было отдано три четверти голосов. На это требование закона указал Верховный Суд РФ.
|
06.03.2026 - 18:22 |
В каких случаях банк может заблокировать накопительный счёт? Как в этом случае вернуть доступ к средствам в кратчайшие сроки? |
06.03.2026 - 17:39 |
Что делать, если соседи запрещают парковаться во дворе и угрожают повреждением автомобиля? Какие права есть у автовладельцев, живущих в многоквартирном доме?
|
06.03.2026 - 16:17 |
В Нальчике полицейские обратили внимание на мужчину, чьи действия указывали на попытку устроить «закладку». Злоумышленник был задержан с поличным в момент оборудования тайника. У 31-летнего нальчанина нашли свёрток с наркотиками, а при обыске в жилище обнаружили ещё восемь пакетов и электронные весы.
|
06.03.2026 - 14:00 |
Виктор Д. подал в суд на банк, который увеличил процентную ставку с 11,9% до 17,9% годовых по кредитному договору. По его условиям Виктор Д. одновременно должен был заключить договор страхования жизни и здоровья. |
|