|
|
Восемь лет со дня воссоединения Крыма и России
18 марта, 2022 - 13:56
18 марта 2022 года исполняется восемь лет со дня вхождения в состав РФ двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
В ноябре 2013 года на Украине начался политический кризис, вызванный отказом официальных властей от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Однако власти Автономной Республики Крым (АРК) отказались поддерживать оппозицию. 23 февраля 2014 года пророссийски настроенные жители полуострова, не желая признавать новое украинское правительство, начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного совета республики. Основным требованием митингующих было отделение Крыма от Украины.
Сейчас против России развернута беспрецедентная информационная кампания, в которой задействованы глобальные социальные сети и все западные СМИ, подчеркнул Президент на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ.
«Россия будет последовательно доводить свою позицию. За лицемерными разговорами и действиями коллективного запада стоят враждебные цели. Им не нужна сильная суверенная Россия. Они не простят нам самостоятельно курса и того, что мы отстаиваем свои национальные интересы. Как и в 90-е они хотят повторить попытку превратить нас в слабую и зависимую страну, нарушить территориальную целостность. Тогда у них это не вышло. Не выйдет и сейчас», — пояснил Владимир Путин.
Свободу от нацизма полуостров отмечает 18 марта. По всей стране проходят праздничные мероприятия в честь возвращения Крыма домой.
«Референдум, прошедший 16 марта 2014 года, воссоединил Крым с Россией и восстановил историческую справедливость. 18 марта — это дань памяти многим поколениям россиян, пролившим кровь за освобождение крымского полуострова», — отметила учитель истории МОУ СОШ № 17, г.Нальчик Жемухова Сакинат.
02.12.2025 - 12:48 |
Глава местной администрации г. о. Баксан, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Хачим Мамхегов провёл приём граждан в рамках декады личных приёмов граждан.
|
28.11.2025 - 17:13 |
В преддверии выборной кампании 2026 года в Москве состоялся первый Всероссийский конгресс наблюдателей - более 700 общественных наблюдателей из всех регионов России делились опытом организации общественного контроля, обеспечения информационной безопасности.
|
06.11.2025 - 17:14 |
Депутат Государственной Думы Виктория Родина побывала в Республиканском центре социальной помощи семье и детям Минтрудсоцзащиты КБР. |
16.10.2025 - 12:37 |
Политическая партия «Единая Россия» провела третий всероссийский форум «Женщины, создающие будущее». Активисты партпроекта представили социально значимые инициативы, которые предстоит запустить или масштабировать по всей стране. |
13.10.2025 - 17:52 |
Капитальный ремонт школ - на партийном контроле
Депутат фракции «Единая Россия» Госдумы РФ Виктория Родина в рамках партийного контроля побывала в образовательных учреждениях Прохладного, где в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» капитально ремонтируют здания, построенные ещё в 70-х годах прошлого века.
|
|