Вести из Баксанского района

Крымская весна

В Баксанском районе по инициативе общественных объединений района состоялся красочный концерт, посвящённый восьмой годовщине присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации.
В мероприятии принял участие представители общественных организаций и институтов гражданского общества, национальных культурных центров, юнармейцы, волонтёры, кадеты, представители партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия», культурные, образовательные и спортивные учреждения района.
Ведущие концерта рассказали об истории праздника, на слайдах продемонстрировав важные исторические моменты тех дней, а юнармейцы выстроились  буквой «Z» в знак поддержки проводимой в эти дни спецоперации военнослужащими РФ на Украине.
Кульминационным моментом стало исполнение песни «Офицеры» всеми участниками мероприятия на фоне большого флага страны.
- 18 марта – особая дата в новейшей истории нашей страны, которая символизирует восстановление исторической справедливости. Сегодня мы с гордостью вспоминаем дни «Крымской весны», которые навсегда вошли в историю нашей страны, - поделился председатель общественной палаты Баксанского района Олег Каздохов.
О том, что день воссоединения Крыма с Россией олицетворяет единство многонациональных народов страны, общность исторических традиций и ценностей, память о героическом прошлом страны, стремление к процветанию и миру, отметила воспитатель дошкольного отделения с. Кременчуг-Константиновское, волонтёр Анастасия Алтуева.
Присоединился к поздравлениям и выразил поддержку руководству страны в проводимой военной операции на Украине  член молодёжного совета при Главе КБР Эдуард Жигунов из Верхнего Куркужина.
Отметим, что тематические мероприятия, посвящённые годовщине «Крымской весны», запланированы во всех образовательных и культурных учреждениях Баксанского района.

Общение на равных

В рамках федерального проекта «Диалог на равных» министр земельных и имущественных отношений КБР Аслан Тохов встретился с активной молодёжью села в первой школе Исламея.
В дружеской обстановке состоялся откровенный разговор о современном образовании, о выборе профессии, об участии молодёжи в социально-экономической жизни республики. Кроме того, ребята узнали, что в свободное время министр любит проводить время с детьми и заниматься спортом.
Аслан Долатиевич отметил стремление  современной молодёжи  к знаниям и мотивировал к дальнейшим победам достойными примерами выходцев села Исламей, которые добились успехов в бизнесе и на государственной службе.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.