Полиция сообщает

Настоящий пример для молодого поколения

15 марта отметил восьмидесятилетие член Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Урванского района Хабас Хажумарович Чипов. В этот день юбиляр стал почётным гостем отдела МВД России по Урванскому району. С днём рождения ветерана поздравили начальник отдела Рустам Бейтуганов, председатель общественного совета при отделе Эльмира Мирзоева, председатель райсовета ветеранов ОВД и ВВ Леонид Анимуков и руководители подразделений ОМВД. 
Рустам Бейтуганов отметил большой вклад Хабаса Хажумаровича в воспитание молодого поколения сотрудников полиции и вручил ветерану грамоту и памятный подарок. 
- Вся ваша жизнь является настоящим примером для молодого поколения, а ваш профессиональный опыт бесценен, - подчеркнул Р. Бейтуганов.

Помогли спасти жизнь

К сотрудникам ГИБДД МВД по КБР Олегу Тхамокову и Замиру Сохову на трассе обратились жители республики, возвращающиеся из соседнего региона. На пути в Нальчик мужчине становилось всё хуже. Стражи правопорядка обеспечили быстрое сопровождение автомашины в больницу. Спустя несколько минут мужчину доставили в приёмное отделение кардиологического центра в Нальчике, где врачи диагностировали у него инфаркт миокарда. Они отметили, что в такой ситуации любое промедление могло стоить мужчине жизни.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.