Виктория Родина: Работать приходится в режиме 24/7

На встрече студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова с депутатом Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Викторией Родиной разговор шёл о роли и месте молодёжи в современном российском обществе, о настоящем и будущем нашей страны, о спецоперации России по защите Донбасса, о мерах по поддержке граждан и бизнеса, принимаемых законодательными органами, органами власти в условиях санкций.
Гостью представил и.о. проректора по кадровым и организационно-правовым вопросам Мурат Гукепшоков.
Отвечая на вопрос о том, как она стала депутатом Государственной Думы, членом комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Виктория Сергеевна рассказала, что после окончания Кубанского государственного университета физической культуры работала тренером-преподавателем по лёгкой атлетике в родном городе Прохладном, занималась с детьми с ограниченными возможностями здоровья, чтобы доказать, что добиться успеха может каждый, главное – не опускать руки, а больше трудиться.
«Я много училась и до сих пор учусь», – подчеркнула депутат.
В 2016 году в Прохладном В.С. Родина основала благотворительный фонд «Мир, где добро», который занимается оказанием помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Руководитель благотворительного фонда баллотировалась и была избрана в состав городского Совета местного самоуправления, в феврале 2021 года баллотировалась в Госдуму.
«Когда занимаешься общественной деятельностью, всегда возникает много сложностей. В партии «Единая Россия» мне оказали всестороннюю поддержку и помощь. Я поняла, что это партия лидера, и она действительно помогает решать социальные и иные вопросы государственной важности», – уверенно заявила народный избранник.
По мнению Виктории Сергеевны, депутат Госдумы должен быть трудолюбивым, стремиться к самореализации и постоянному самосовершенствованию. «Работать приходится в режиме 24/7, без праздников и выходных», и вся деятельность Госдумы направлена на улучшение социального положения россиян.
Говоря о молодёжной политике как одном из приоритетных направлений деятельности государства, Виктория Родина выразила уверенность в том, что большая часть молодого поколения жителей России – это умные, перспективные, образованные люди, способные вывести наше государство на качественно новый уровень во всех сферах жизни. 
«Государство обращает внимание на возникающие проблемы и стремится слышать молодёжь. Важная задача – обеспечить социальную защищённость молодых людей, поддержать инициативы по самореализации. Скоро начнёт действовать программа поддержки молодёжного предпринимательства, что позволит практически вдвое сократить безработицу среди молодёжи», – сообщила депутат.
Она выступила в поддержку решения Президента РФ о защите Донбасса, отметив, что это было крайне необходимо. «В Российской Федерации идёт огромная работа по доведению до населения страны и жителей других государств достоверной информации о происходящих политических, экономических и социальных процессах, чтобы люди знали, где правда, а где ложь. Уверена, что молодёжь, которая сейчас высокообразованна, может отличить фейки от реальности и верит в наше государство», – сказала гостья КБГУ. 
Общаясь с аудиторией в формате вопрос-ответ, она также рассказала об инициативах Правительства РФ по стабилизации экономики в условиях санкций со стороны Запада.
В завершение встречи Виктория Родина поблагодарила студентов КБГУ за конструктивный диалог и заверила, что всегда открыта для обсуждения содержательных предложений и замечаний.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:29

Предварительное голосование

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России», которая продлится до 24 мая, сообщили в пресс-службе партии.

18.04.2024 - 14:27

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

16.04.2024 - 14:18

Здоровье, благотворительность и ветераны

В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» активисты и сторонники первичного отделения Крем-Константиновское №1 партии «Единая Россия» Баксанского района провели спортивный праздник, в котором участвовали дети и взрослые.

12.04.2024 - 11:57

102 председателя УИК Нальчика получили благодарности Главы КБР

В администрации столицы Кабардино-Балкарии торжественно наградили председателей участковых избирательных комиссий г.о. Нальчик благодарственными письмами Главы КБР.

11.04.2024 - 06:28

На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим КТО

Оперативный штаб по КБР сообщает. На части территории Нальчика и Черекского района КБР введен правовой режим контртеррористической операции