175,6 миллиона рублей выделено на поддержку рынка труда в Кабардино-Балкарии

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин 18 марта подписал распоряжение, направленное на поддержку рынка труда и предупреждение безработицы в условиях введённых в отношении России западных санкций. Всего по этому распоряжению из резервного фонда Правительства России на дополнительные меры по снижению напряжённости на рынке труда субъектов РФ, а также на гранты некоммерческим организациям и региональные программы по профессиональному обучению и повышению квалификации работников, выделено более 39 млрд рублей.
Из них свыше 25,5 млрд рублей пойдёт на создание в регионах временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения, а также на организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда для поиска нового места работы. Кабардино-Балкарии по этому направлению выделяется более 134,2 млн. рублей.
Более 7 млрд рублей предусмотрено на реализацию региональных программ по профессиональному обучению и повышению квалификации работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения. Из них Кабардино-Балкарская Республика получит 41, 4 млн. рублей.
Как отметил Михаил Мишустин «Это лишь часть мер, которые Правительство РФ готовит по поддержке занятости. Мы продолжим работать с регионами, отраслевыми блоками, чтобы удержать рынок труда от колебаний, помочь людям справиться со сложившейся ситуацией».
С начала введенных санкций в отношении России уровень безработицы в Кабардино-Балкарии не изменился. Как отметили в профильном региональном министерстве, сейчас разрабатывается программа по реализации дополнительных мероприятий, направленных на поддержку рынка труда и предупреждение роста безработицы на территории Кабардино-Балкарии.  

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.04.2024 - 10:26

Казбек Коков подписал указ о награждении муниципальных работников Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил муниципальных работников республики с профессиональным праздником. 

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13.04.2024 - 09:30

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков заслушал ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланы Тлиновой.       

13.04.2024 - 09:28

В Кабардино-Балкарии снизилась инфекционная заболеваемость

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике, главным государственным санитарным врачом региона Жирасланом Паговым.

13.04.2024 - 09:24

В Кабардино-Балкарии будут увеличены ежегодные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по актуальным вопросам с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителей муниципальных администраций. Обсуждены вопросы выполнения национальных проектов, санитарной уборки территорий населенных пунктов, весенних полевых работ.