Немного доброты в холодный день

На прошлой неделе в Нальчике прошла акция «Спасибо за ваш труд», в рамках которой рабочих, занимающихся ремонтом дороги на проспекте Шогенцукова, угощали горячим кофе. 
Организатором акции выступил Многофункциональный молодёжный центр КБР при поддержке кофе-бара «Koffein». Как рассказал сотрудник ММЦ КБР Ратмир Каров, идея проведения акции появилась у него, когда он узнал о похожей инициативе из новостей. В Москве общественники раздавали кофе уборщикам на улицах.
- Идея мне очень понравилась, и я подумал, что людям, которые работают на улице в холод, будет приятно получить стакан горячего кофе, - отметил Ратмир Каров. – Я обратился к редактору информационных площадок «Нальчик» в соцсетях Аслану Мазукабзову. Он помог найти кофейню, которая откликнулась. К слову, он, как и сотрудники кофейни, помогли мне с раздачей. Хочется поблагодарить их за поддержку, приятно, что люди откликаются и готовы участвовать.
Всего в рамках акции добровольцы раздали двадцать порций американо. Рабочие такому вниманию очень обрадовались, причём не только горячему бодрящему напитку, но и вниманию. А уж если учесть, что прошлая неделя не радовала нас тёплой погодой, акция пришлась как нельзя кстати. 
Организаторы планируют не останавливаться на одной акции. Возможно, совсем скоро горячий кофе получат представители и других рабочих профессий, например, водители. 
Остаётся надеяться, что к этой доброй инициативе подключится как можно больше людей. В современном мире, зачастую полном не самых положительных эмоций, проявление заботы и поддержки особенно ценно. 
 

Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.