Полиция сообщает

Отзываются с теплом

Заместитель начальника отдела МВД России по Зольскому району Руслан Дыгов и председатель райсовета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Хасанби Шогенов побывали в с. Дженал в гостях у пенсионера МВД Хасанби Кумаловича Жирикова и поздравили его с замечательной юбилейной датой – 80-летием.
О Хасанби Кумаловиче, прослужившем в органах внутренних дел около 27 лет, долгие годы проработавшем участковым уполномоченным милиции, его друзья и коллеги до сих пор отзываются с добротой и теплом. В последние годы ветеран посвящал себя работе с детьми, обучая их игре на национальной гармошке в доме культуры с. Дженал.  
Уроки патриотического воспитания 
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Прохладненский» в школе с. Лесное провели открытый урок. Инспекторы рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, разъяснили значимость государственных символов России, напомнили о необходимости уважения исторического прошлого и настоящего страны, а также культурных традиций. Закончилось мероприятие минутой молчания в память о героях, павших, защищая интересы и государственную целостность Российской Федерации.
Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черекскому району Марина Апшева и Залина Эржибова провели лекцию для старшеклассников школы им. Чеченова Ш.Ш. п. Кашхатау. Встреча прошла в рамках первого этапа всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ребятам раздали тематические памятки с указанием номеров телефонов, по которым можно сообщить о местах, где торгуют наркотиками.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции УМВД России по Нальчику, сотрудниками кинологической службы МВД по КБР и представителями администрации Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова провели профилактические рейды в студенческих общежитиях университета. Фактов распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также их пропаганды не обнаружено, признаков и следов употребления наркотических средств и психотропных веществ не выявлено. 

Каникулы!

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей во время весенних школьных каникул с 21 по 31 марта в республике проводится профилактическое мероприятие «Каникулы, дорога, дети!».

Похитили металл

Владелец цеха по изготовлению пеплоблоков обнаружил пропажу металлических пластин. Всего было похищено 2000 штук общей стоимостью 150 тысяч рублей. Задержаны 47-летний нальчанин и его 43-летний ранее судимый приятель. Они забирали плиты на протяжении трёх дней. 

Возбуждено второе уголовное дело

В начале марта этого года СО ОМВД России по Эльбрусскому району было возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Карачаево-Черкесской Республики, подозреваемой в мошенничестве. Установлена её причастность к совершению аналогичного преступления. Возбуждено второе уголовное дело. 

Пресечена деятельность преступной группы

Оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР  совместно с коллегами из главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России и сотрудниками УФСБ России по КБР при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в с. Пролетарское задержаны четверо уроженцев республик Средней Азии в возрасте от 25 до 29 лет, занимающихся продажей наркотиков в Кабардино-Балкарии путём закладок. При личном досмотре у задержанных изъято 75 полимерных свёртков героина массой 35,64 гр. В номере одной из нальчикских гостиниц, где жили задержанные, изъято 89 свёртков с аналогичным веществом, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.          
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.