Ремонтируют дорогу Куба – Малка

В рамках реализации программы дорожных работ и нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году ведутся работы по капитальному ремонту автомобильной дороги Куба – Малка. Участок автомобильной дороги протяжённостью более шести километров проходит по территориям Баксанского и Зольского районов.
В настоящее время подрядной организацией проводятся работы по снятию существующего асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования, а также по устройству основания дорожной одежды. Особое внимание Минтранс КБР уделяет обеспечению безопасности дорожного движения. На объекте будут выполнены работы по устройству наружного электроосвещения, тротуаров, обустройству автомобильной дороги искусственной неровностью, необходимыми дорожными знаками, а также нанесут дорожную разметку.
Завершить весь комплекс строительно-монтажных работ и сдать объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года,– сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Подготовила Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.