Наши девушки – лучшие в СКФО

В минувшую пятницу на Детском стадионе прошло лично-командное юношеское первенство СКФО по настольному теннису.
Как сообщил нашему корреспонденту главный судья соревнований, судья международной категории Андрей Климов, наши девушки в командном зачёте оказались сильнее всех и абсолютно заслуженно заняли первое место. А нальчанка Анастасия Котова играла просто блестяще, не проиграв ни одной игры ни в командном, ни в личном зачёте. Наши юноши в командных соревнованиях на сей раз вторые, пропустив вперёд Ставропольский край.
В личных соревнованиях у юношей нальчане Тимур Гоноков и Тембулат Замбуров стали третьими; у девушек победу одержала Анастасия Котова, на втором месте Дисана Дохова, Елизавета Сундиева стала третьей (все – Нальчик).
В парных соревнованиях юношей победил тандем нальчан Идрис Ульбашев – Тембулат Замбуров. На втором месте пара Даниил Серёгин (Прохладный) – Тимур Гоноков (Нальчик). Среди девушек сильнейшей стала пара нальчанок Елизавета Сундиева – Анастасия Котова. На втором месте Дисана Дохова (Нальчик) – Анжелика Газарян (Ставрополь). А третьими стали пары: Алан Гацалаева – Ариана Ацканова (обе - Нальчик) и Анастасия Денисенко (Нальчик) – Эмма Айрапетова (Пятигорск). В смешанных парах на втором месте тандем Рамазан Ахмедов – Дисана Дохова, третье место у тандема нальчан Ислам Ханцев – Елизавета Сундиева.
Таким образом, в Чебоксары на юношеское первенство РФ отправится сборная девушек КБР, а также «личницы» Анастасия Котова и Дисана Дохова.
 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 13:20

Установили рекорд ещё до старта

Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.

14.04.2026 - 13:13

Магомед Ибрагимов отличается в каждом матче

Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.

13.04.2026 - 16:53

Победа над чемпионом ЮФЛ

В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.

13.04.2026 - 14:14

«Профессионал» впервые проиграл в свой день рождения

Во время турнира UFC-327 внимание всех россиян, интересующихся смешанными единоборствами, было приковано к трансляции из американского города Майами. Честь страны защищал наш земляк Азамат «Профессионал» Мурзаканов, имевший гордый ноль в графе поражений.

09.04.2026 - 12:20

Азамат Мурзаканов проведёт очередной бой в UFC

В ночь с 11 на 12 апреля в американском городе Майами состоится номерной (327-й по счёту) турнир UFC (Ultimate Fighting Championship). Это главный промоушен мира.