|
|
Готовятся к паводковому периоду
21 марта, 2022 - 15:29
В Кабардино-Балкарии проведена проверка готовности сил и средств субъекта к безаварийному пропуску паводковых вод.
Рабочая группа регионального МЧС проверила готовность пяти крупных гидротехнических сооружений ПАО «РусГидро» – «Кабардино-Балкарский филиал». Мониторинг паводковой обстановки, работы водохранилищ, формирование среднесрочных и краткосрочных прогнозов ведут на период прохождения паводковых вод.
С руководством объектов рассмотрен анализ рисков характерных для гидротехнических сооружений в период половодья, проверен план действий для предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Уточнён порядок взаимодействия с органами местного самоуправления и взаимодействующих оперативных служб, проверен алгоритм действий рабочего персонала по реагированию на возможные ЧС.
На объектах созданы нештатные аварийно-спасательные формирования, имеющее право на ведение аварийно-спасательных работ, оснащённые всеми материально-техническими средствами.
– Необходимо и дальше продолжать выполнение превентивных мероприятий по организации безопасного пропуска половодий и паводков, чтобы не допустить аварийные ситуации на гидротехнических сооружениях филиала, – отметил начальник отдела управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по КБР Арсен Кертиев.

20.05.2026 - 22:08 |
20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь. |
20.05.2026 - 22:00 |
Торжественная и печальная мелодия звучала под сенью вековых деревьев в сквере «Свободы» около памятника жертвам Кавказской войны. Погода не помешала организаторам провести традиционный памятный вечер стариной адыгской песни «Родина моя – песнь моя» 20 мая, накануне Дня памяти адыгов. |
20.05.2026 - 19:04 |
В Кабардино-Балкарской Республике – в трёх городских округах и десяти муниципальных районах – проходят памятные и просветительские мероприятия, посвящённые Дню памяти адыгов – жертв Кавказской войны.
|
20.05.2026 - 17:12 |
Познавательная экскурсия
В музее истории МВД по КБР прошла экскурсия для школьников из Майского района, а также сотрудников МВД из других регионов, прибывших на отдых в Нальчик.
|
20.05.2026 - 17:01 |
Дорожники начали ремонтировать участок на дороге Малка – Ингушли в объезд села Сармаково. Работы идут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни на отрезке протяжённостью более 7 км. |
|