У хозяев татами девять медалей

Как сообщила пресс-служба Минспорта КБР, в минувшие выходные в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике прошёл XXVI межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый Дню возрождения балкарского народа.
В соревнованиях участвовали почти 200 спортсменов из субъектов СКФО и Адыгеи. По итогам соревнований хозяева татами завоевали девять наград разного достоинства.
Победителем турнира стал Залим Балкизов. «Серебро» – в активе Давида Канкулова, Джамбулата Глашева, Магомеда Уянова, Атмира Тарханова и Имрана Моздогова. На третью ступеньку пьедестала почёта поднялись Шамиль Режалов, Алан Тохов и Марат Жемухов.
Победителей и призёров подготовили тренеры Д. Иванов, А. Апхудов, М. Боготов, О. Саральпов, О. Махов, А. Гаданов, Б. Дзуев и З. Дзуев.

Наш корр.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 18:21

«Карагач» - чемпион

Завершилось зимнее первенство первого дивизиона Кабардино-Балкарии по футболу среди любительских команд. Обыграв на финише многомесячного марафона со счетом - 3:0 команду «7-Вершин-Шалушка-2», мастера кожаного мяча спортивной дружины «Карагач» в споре за лавры чемпионов на два очка опередили соперников из столичного клуба «Эльбрус-07 – СШ Апшева».

06.03.2026 - 18:09

Ветераны баскетбола в цветах российского триколора

На минувшей неделе в Прохладном в спортивной школе «Колос» состоялось знаковое событие – в яркий праздник ретро-баскетбола вылился товарищеский матч ветеранов одного из самых популярных игровых видов спорта в муниципалитете.

06.03.2026 - 15:02

«Спартак-Нальчик» начнёт сезон выездным матчем в Астрахани

Футбольная национальная лига определилась с составом участников во второй лиге «Б». Всего в четырёх географических зонах заявлены 59 клубов. Наконец стало известно, с кем будет играть наш «Спартак».

06.03.2026 - 13:56

Юбилейный турнир по дзюдо выиграли росгвардейцы Кабардино-Балкарии

В спорткомплексе «Нальчик» прошёл чемпионат Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск российской гвардии по дзюдо.

05.03.2026 - 15:16

Вице-чемпионство «Зарагижа» к столетию села

В первый день весны завершился зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. Обычно заключительный тур в игровых видах спорта при круговой системе подразумевает проведение всех матчей в одно время.