Чемпион Вооружённых сил

Как сообщила пресс-служба Главы и Правительства КБР, боец из нашей республики одержал убедительную победу на чемпионате Вооружённых сил РФ по армейскому рукопашному бою.
Чемпионат Вооружённых сил РФ по армейскому рукопашному бою в городе Иваново проходил по программе спартакиады ВС РФ среди команд видов, родов войск и военных округов. Мурат Хасанов представлял соединение специального назначения, дислоцирующееся на территории республики, под руководством помощника командира части по физической подготовке Владимира Громова.
Проведя пять победных поединков, в том числе против действующего чемпиона Вооружённых сил России Андрея Кошкина, Мурат Хасанов завоевал золотую медаль в весовой категории 85 кг. Мурат начинал спортивную карьеру в родном селе, занимаясь в спортклубе «Псыгансу». Спортсмена тренируют Хачим Мамхегов и Руслан Шухостанов.

Наш корр.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.07.2026 - 15:31

Вариативность «Родника» Псынадаха ставит в недоумение всю третью лигу

В третьей (полупрофессиональной) лиге пока продолжается перерыв между кругами. В первой половине чемпионата остался несыгранным только один матч между «Искрой-Алтуд» и «Родником» Псынадаха.

10.07.2026 - 18:23

С традициями придётся действовать аккуратнее

Домашний матч против «Севастополя» спартаковцы Нальчика, как традиционно складывается в этом сезоне, завершили победой. То есть взяли пример с преферансистов, утверждающих, что «мизера ходят парами», и продолжили серию победных дуплетов.

10.07.2026 - 16:17

На этот раз Амина Ахматова обошлась без слёз

В женском чемпионате республики по классическим шахматам играли 19 участниц. При желании этот турнир можно было назвать открытым «ученическим» чемпионатом – 18 девушек ещё продолжают обучение в школе. Единственным представителем старшего поколения была Мадлен Гасиева, но она душой-то молода.

09.07.2026 - 12:58

Реванш за поражение в Каспийске

Второй круг ЮФЛ Юг нальчикский «Спартак» начал на своём поле, принимая «Динамо-Дагестан» из Каспийска. После поражения в первом круге со счётом 2:4 красно-белые были полны решимости взять реванш и им это удалось.

07.07.2026 - 16:09

Команда МВД по КБР стала серебряным призёром

В Городецком округе Нижегородской области завершился чемпионат МВД России по мини-футболу. Матчи проходили на протяжении пяти дней параллельно на семи полях. За звание чемпионов боролись 75 команд территориальных органов и образовательных организаций высшего образования МВД России.