Чемпион Вооружённых сил

Как сообщила пресс-служба Главы и Правительства КБР, боец из нашей республики одержал убедительную победу на чемпионате Вооружённых сил РФ по армейскому рукопашному бою.
Чемпионат Вооружённых сил РФ по армейскому рукопашному бою в городе Иваново проходил по программе спартакиады ВС РФ среди команд видов, родов войск и военных округов. Мурат Хасанов представлял соединение специального назначения, дислоцирующееся на территории республики, под руководством помощника командира части по физической подготовке Владимира Громова.
Проведя пять победных поединков, в том числе против действующего чемпиона Вооружённых сил России Андрея Кошкина, Мурат Хасанов завоевал золотую медаль в весовой категории 85 кг. Мурат начинал спортивную карьеру в родном селе, занимаясь в спортклубе «Псыгансу». Спортсмена тренируют Хачим Мамхегов и Руслан Шухостанов.

Наш корр.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.06.2026 - 17:10

Тандем стратега Бахтияра Таайлабека и тактика Олега Каскулова

Четвёртый скаковой день стал бенефисом казахстанского коневладельца Галымжана Оразалина. Четыре победы в восьми скачках – это суперрезультат. За счёт этого тренер Бахтияр Таайлабек совершил невероятный прорыв в рейтинге. Ещё вчера его не было в списках лучших, а теперь он на втором месте, а позади 15 тренеров с меньшим количеством побед и огромная масса не реализовавшихся пока наставников.

10.06.2026 - 16:21

Арабский день

В предстоящую субботу на нальчикском ипподроме состоится пятый в сезоне скаковой день.  В программе три призовые скачки на лошадях арабской породы. Столь малое количество стартов объясняется тем, что из запланированных пяти две скачки не собрались.

10.06.2026 - 13:54

И вновь дубль от трёх жокеев

В третий скаковой день сразу три жокея поднимались на подиум для награждения по два раза. Случай уникальный, но кто сказал, что неповторимый?

09.06.2026 - 18:15

Мирослава Сурцева не создаёт себе кумиров

Школьница из ст. Екатериноградской Мирослава Сурцева стала лауреатом районной премии «Ученик года» в спортивном направлении. Рассказать о ней корреспондент «Кабардино-Балкарской правды» попросил директора прохладненской спортшколы «Колос» Залима Кудаева.

09.06.2026 - 17:54

Изменение логотипа, как переход на победную тропу

В 10-м туре чемпионата России в третьей лиге нашло своё подтверждение утверждение капитана Врунгеля: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Произошло это в Назране, где местный «Вайнах» принимал нальчикскую команду «Сборная КБР-ФШ-Нальчик».