|
|
Чемпион Вооружённых сил
22 марта, 2022 - 12:35
Как сообщила пресс-служба Главы и Правительства КБР, боец из нашей республики одержал убедительную победу на чемпионате Вооружённых сил РФ по армейскому рукопашному бою.
Чемпионат Вооружённых сил РФ по армейскому рукопашному бою в городе Иваново проходил по программе спартакиады ВС РФ среди команд видов, родов войск и военных округов. Мурат Хасанов представлял соединение специального назначения, дислоцирующееся на территории республики, под руководством помощника командира части по физической подготовке Владимира Громова.
Проведя пять победных поединков, в том числе против действующего чемпиона Вооружённых сил России Андрея Кошкина, Мурат Хасанов завоевал золотую медаль в весовой категории 85 кг. Мурат начинал спортивную карьеру в родном селе, занимаясь в спортклубе «Псыгансу». Спортсмена тренируют Хачим Мамхегов и Руслан Шухостанов.
13.07.2026 - 15:31 |
В третьей (полупрофессиональной) лиге пока продолжается перерыв между кругами. В первой половине чемпионата остался несыгранным только один матч между «Искрой-Алтуд» и «Родником» Псынадаха.
|
10.07.2026 - 18:23 |
Домашний матч против «Севастополя» спартаковцы Нальчика, как традиционно складывается в этом сезоне, завершили победой. То есть взяли пример с преферансистов, утверждающих, что «мизера ходят парами», и продолжили серию победных дуплетов. |
10.07.2026 - 16:17 |
В женском чемпионате республики по классическим шахматам играли 19 участниц. При желании этот турнир можно было назвать открытым «ученическим» чемпионатом – 18 девушек ещё продолжают обучение в школе. Единственным представителем старшего поколения была Мадлен Гасиева, но она душой-то молода.
|
09.07.2026 - 12:58 |
Второй круг ЮФЛ Юг нальчикский «Спартак» начал на своём поле, принимая «Динамо-Дагестан» из Каспийска. После поражения в первом круге со счётом 2:4 красно-белые были полны решимости взять реванш и им это удалось. |
07.07.2026 - 16:09 |
В Городецком округе Нижегородской области завершился чемпионат МВД России по мини-футболу. Матчи проходили на протяжении пяти дней параллельно на семи полях. За звание чемпионов боролись 75 команд территориальных органов и образовательных организаций высшего образования МВД России. |
|