Полиция сообщает

Обследованы три школы района

В рамках первого этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции отделения МВД России по Лескенскому району провели профилактический рейд в образовательных учреждениях.
Полицейские рассказали учащимся о вреде потребления наркотиков, их пагубном влиянии на здоровье человека, губительном воздействии на общение с друзьями, родными и близкими. Кроме того, правоохранители проинформировали школьников об основах безопасного поведения в сети Интернет, предупредили о последствиях общения в социальных сетях с незнакомцами, которые, как правило, вовлекают подростков в противоправную деятельность.
Полицейские осмотрели подсобные помещения, обследовали прилегающие к школам территории. Факты распространения наркотических средств и психотропных веществ на территории образовательных учреждений, а также их пропаганда не обнаружены, признаков и следов употребления наркотических средств и психотропных веществ не выявлено.

Украла у хозяйки

Девушка обратилась в полицию с заявлением о пропаже из дома ювелирных украшений, стоимость которых составила 150 тысяч рублей. Задержана домработница потерпевшей. Она рассказала, что в течение двух месяцев трижды брала ювелирные украшения и сдавала их в ломбард.

Приобрела для сбыта

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задокументировали два факта сбыта сильнодействующего вещества «трамадол» ранее судимой 40-летней жительницей Чегемского района. В обоих случаях женщина продала по 10 граммов сильнодействующего вещества, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
Во время санкционированного обследования дома в одном из садоводческих товариществ, где проживает подозреваемая, женщина добровольно выдала упаковку с четырьмя капсулами препарата «лирика».

Суда ожидают нелегальные рубщики

В декабре прошлого года участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Лескенскому району на территории Аргуданского лесничества в момент незаконной вырубки лесных насаждений задержали двух жителей Аргудана 34 и 35 лет.
Полицейские обнаружили одно дерево породы «бук восточный», разделённое на 41 фрагмент кряжей длиной от 45 до 55 сантиметров, две автомашины марки УАЗ с электронно-лебёдочным устройством, а также две бензопилы. Сумма причинённого ущерба составила свыше 1,1 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Более 30 машин на спецстоянке

За восемь часов рейда «Нетрезвый водитель», проведённого в республике, сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 13 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения и отказавшимися пройти процедуру медицинского освидетельствования, а также 26 без права управления.
В отношении троих водителей за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На специализированную стоянку помещено 33 автомашины.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.

18.04.2024 - 14:46

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста» Прокуратура Черекского района проверила исполнение законодательства об образовании при исполнении национального проекта «Образование».

18.04.2024 - 13:24

Добровольно-принудительно

Что делать, если начальство заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию?

18.04.2024 - 13:19

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-следственная связь возникшего профессионального заболевания.

17.04.2024 - 14:26

Полиция сообщает

Ищут лжепродавца колёс 29-летний житель посёлка Кашхатау нашёл в Интернете объявление о продаже комплекта колес. Молодой человек связался с предполагаемым продавцом, перевёл ему стоимость покупки в сумме 29 100 рублей. После этого объявление о продаже было снято, а продавец перестал отвечать на звонки и смс-сообщения.