|
|
На сохранение прожиточного минимума
22 марта, 2022 - 12:46
С момента вступления в силу закона о неприкосновенности части денежных средств по исполнительным производствам в УФССП России по КБР обратились 873 человека с соответствующими заявлениями.
Удовлетворительные решения приняты судебными приставами по 616 обращениям. Теперь при исполнении решений судов и актов специально уполномоченных органов нельзя списать с банковского счёта должника сумму, равную величине установленного на территории России прожиточного минимума трудоспособного населения. С 1 февраля граждане получили право на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно лично обратиться с заявлением в подразделение судебных приставов, где ведётся исполнительное производство, предоставив документы, подтверждающие наличие у должника ежемесячного дохода, и сведения об источниках.
Данная мера не применяется к исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причинённого здоровью и в связи со смертью кормильца, а также о возмещении ущерба, причинённого преступлением.
25.06.2026 - 13:41 |
В Нальчике прошла рабочая встреча представителей ветеранских организаций прокуратур Кабардино-Балкарской Республики и Ставропольского края. |
24.06.2026 - 17:12 |
Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность двух жителей г. Нальчика.
|
24.06.2026 - 14:56 |
Если работник - доброволец (заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ или войска нацгвардии РФ) либо контрактник (контракт о прохождении военной службы заключён в период мобилизации, военного положения или в военное время), действия работодателя в целом будут такими же, как и в случае с мобилизованными работниками, но с некоторыми особенностями.
|
24.06.2026 - 14:55 |
Следственным отделом УМВД России «Нальчик» возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы и её 32-летнего супруга. Фигуранты подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
|
24.06.2026 - 14:10 |
С 1 октября 2026 года меняются правила работы с самозанятыми - и в первую очередь это касается тех, кто сотрудничает с ними через цифровые платформы (маркетплейсы, агрегаторы услуг, биржи).
|
|